Войти

Калкорел

Инструкция
Торговое название: Калкорел АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для мочеполовой системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки 1000 мг. 20 штук в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: калия цитрат 300 мг содержание цитратов соответствует 310 мг, магния цитрат 300 мг; сухой экстракт травы: Филлантуса нирури (Phyllantus niruri) 220 мг, содержание таннина соответствует 33 мг; сухой экстракт травы: Хризантеллии американской (Chrysanthellum americanum) 55 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в сухом, недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фармалюкс (Республика Сан-Марино) / PHARMALUCE S.R.L.
Регистрация: KZ.16.01.96.003.E.002106.02.11
Срок регистрации: с 2011-02-11 по 2016-02-11
Заявитель: Фармалюкс (Республика Сан-Марино) / PHARMALUCE S.R.L.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Препарат Калкорел - биологически активная добавка к пище, действие которой обусловлено входящими в его состав компонентами. Цитраты (калия, магния) играют важную роль в лечении почечнокаменной болезни, так как они ингибируют кальциевый литиаз (оксалатный и фосфатный) путем связывания кальции и снижения его концентрации в моче. Они ингибируют кальциевый литиаз на различных стадиях камнеобразования: образование центров кристаллизации и агрегации (рост камней вследствие прогрессирующего взаимодействия оксалатов). В результате цитраты могут ингибировать кристаллизацию, рост и агрегацию солей, присутствующих в моче. Сухой экстракт травы Филлантуса содержит множество компонентов (алкалоиды, терпены, лигнаны и флавоноиды), оказывающих диуретический и противовоспалительный эффект. Экстракт Филлантуса стимулирует дробление камней из оксалата кальция, способствует формированию дигидратной формы оксалата, способствует выведению камней благодаря расслабляющему и спазмолитическому действию на гладкую мускулатуру желчевыводящих и мочевыводящих путей. Препятствует появлению гиперкальциурии - важнейшего фактора риска в процессе образования камней в почках. Сухой экстракт Хризантеллии американской содержит флавоноиды, тритерпены, кофейную и хлорогеновую кислоты, эфирные масла, сесквитерпены и терпены, обладающие антикалькулезным, холеретическим и противовоспалительным свойством. Эффективен при литиазе: способствует исчезновению мельчайших камней в почках, в желчном пузыре, дроблению крупных или их стабилизации в объеме. Исследования показали эффективность в случае камней в почках и цистиновых камней.
 
Калкорел реомендуется принимать в качестве биологически активной добавки к пище на основе цитратов и растительных экстрактов для поддержания функции мочевыделительной системы. 
Способ применения и дозы:
Калкорел принимать внутрь по 1 таблетке в день, предпочтительно перед едой, в течение 6 месяцев. В этот период пациенту следует принимать как минимум 2 л воды в день для стимулирования мочеобразования и выведения мелких камней и песка. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Калкорел противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении препарата Калкорел побочные действия не выявлены. 

Противопоказания:

Противопоказано принимать Калкорел при повышенной чувствительности на любую из составных частей продукта, при беременности и лактации, детям до 12 лет. 

Особенные предупреждения:

Калкорел не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные врачом дозы продукта.

Не использовать пищевую добавку Калкорел как полноценный и сбалансированный заменитель питания.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для мочеполовой системы
БАДы для мочеполовой системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.