Войти

Уро-Контрол

Инструкция
Торговое название: Уро-Контрол АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для мочеполовой системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. №30 в упаковке

Состав:

1 таблетка содержит экстракт ягод клюквы (Vaccinium macrocarpum) — 250 мг, экстракт листьев эхинацеи (Echinacea purpurea) — 6,25 мг, экстракт листьев бучу (Barosma crenulata) — 3,125 мг, экстракт ягод можжевельника (Juniperus communis) — 3,125 мг, экстракт листьев медвежьих ушек (Arctostaphylos uva-ursi) — 3,125 мг, витамин С (Acidum Ascorbinicum) — 50 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Шонен (Швейцария) / SHONEN
Регистрация: 05.03.02-03/43027
Срок регистрации: с 2011-04-29 по 2016-04-29
Заявитель: Шонен (Швейцария) / SHONEN
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Уро-Контрол — это комплексное средство, содержащее активные компоненты, которые обладают противовоспалительными, антибактериальными, мочегонными, антиоксидантными свойствами, а также способствуют повышению иммунитета. Уро-Контрол применяется для поддержки функциональности и понижения риска обострений воспалительных болезней мочевыводящей системы. Благодаря компонентам клюквы, содержащимся в препарате, Уро-Контрол предотвращает воспаления в мочевыводящих органах; имеет мочегонные свойства. Экстракт ягод клюквы замедляет прикрепление бактерий типа E.coli и некоторых других кокковых форм микроорганизмов к стенкам мочевыводящих путей и мочевого пузыря, предотвращая возникновение воспаления в этих органах. Экстракт ягод можжевельника проявляет выраженное мочегонное действие. Экстракт листьев толокнянки (медвежьих ушек) обладает антисептическим, дезинфицирующим и диуретическим эффектами. Употребляется при пиелите, цистите, уретрите. Экстракт листьев бучу оказывает мягкое диуретическое, антисептическое действие в отношении мочевыводящих путей. Экстракт листьев эхинацеи обладает иммуностимулирующим эффектом, благодаря повышению естественных защитных сил организма, стимуляции клеточного и гуморального иммунитета. Витамин С (аскорбиновая кислота) стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекциями. Две таблетки Уро-Контрол содержат суточную дозу витамина С. При насыщении организма витамином С происходит подкисление мочи, что способствует устранению инфекций в мочевыводящих путях.

Уро-Контрол рекомендован к применению при острых и хронических инфекциях мочевого пузыря и почек.

Способ применения и дозы:
Уро-Контрол взрослым употреблять по 1–2 таблетки 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи или через 2 часа после приема пищи, запивая стаканом воды (200 мл). Основной курс - до 30 дней по 1 таблетке 2 раза в сутки. Профилактические курсы 2 раза в год по 10 дней, по 1 таблетке 2 раза в сутки. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Уро-Контрол противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Уро-Контрол может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Уро-Контрол противопоказан в период беременности и кормления грудью, при повышенной чувствительности к компонентам продукта, детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Уро-Контрол не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы БАДа.

При одновременном приеме каких-либо лекарственных средств перед употреблением Уро-Контрол рекомендуется проконсультироваться с врачом.

При использовании продукта Уро-Контрол рекомендуется употребление большого количества жидкости.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для мочеполовой системы
БАДы для мочеполовой системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.