Войти

Милдрокард-Н

Инструкция
Торговое название: Милдрокард-Н АТС-код: C01EB22
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему.
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Мельдоний
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для инъекций, 100 мг / мл. По 5 мл в ампулах полиэтиленовых № 10 № 20 № 50 в пачке из картона.

Состав:

1 мл раствора содержит 100 мг 3 (2,2,2-триметилгидразиний) пропионата дигидрата

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ООО «НИКО», ХОЛОПАК Ферпакунгстехник ГмбХ (Украина / Германия) / HOLOPAK Ferpakungstehnik GmbH
Регистрация: UA/10376/01/01
Срок регистрации: с 2014-12-19 по 2019-12-19
Заявитель: ООО «НИКО» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Милдрокард - цитопротективное, антиангинальное, антигипоксическое, ангиопротекторное средство. Милдрокард является аналогом гамма-бутиробетаина, предшественника карнитина. Препарат повышает работоспособность, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения; обладает кардиопротекторным и регулирующим систему клеточного иммунитета действием; устраняет функциональные нарушения соматической и вегетативной нервной системы у больных - алкоголиков в период синдрома абстиненции; эффективен в случае патологии и дистрофии сосудистой системы глазного дна; осуществляет распределение объемного мозгового кровотока в пользу очагов ишемии мозга.

Показания к применению. В составе комплексной терапии ишемической болезни сердца (стенокардия, инфаркт миокарда, хроническая сердечная недостаточность и дисгормональная кардиомиопатия); острые и хронические нарушения кровоснабжения мозга (мозговые инсульты и хроническая недостаточность мозгового кровообращения); гемофтальм и кровоизлияния в сетчатку различной этиологии, тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей, ретинопатии различной этиологии (диабетическая, гипертоническая); сниженная работоспособность, физическая перегрузка; абстинентный синдром при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией алкоголизма).

Способ применения и дозы:

Внутривенно и парабульбарно. При сердечно-сосудистых заболеваниях (в составе комбинированной терапии): внутривенно, по 0,5-1,0 г в сутки, далее переходят на прием пероральной лекарственной формы (внутрь по 250 мг; 500-1000 мг в сутки). Курс лечения составляет 4-6 недель. При острых и хронических ишемических нарушениях мозгового кровообращения: внутривенно 500 мг 1 раз в день в течение 2-3 недель. Лечение продолжается с применением пероральной лекарственной формы (250 мг) по 500 мг в сутки. В среднем продолжительность лечения составляет 6 недель. Повторные курсы (обычно 2-3 раза в год) возможны после консультации с врачом. Умственные и физические перегрузки - по 0,5 г внутривенно 1 раз в сутки в течение 10-14 дней. В случае необходимости терапию повторить через 2-3 недели. Хронический алкоголизм - 0,5 г внутривенно 2 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Передозировка:

В случае пониженного артериального давления возможны головные боли, головокружение, тахикардия, общая слабость. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Милдрокард противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Милдрокарда возможны тахикардия, аритмия, изменения артериального давления, эозинофилия, головная боль, головокружение, психомоторные нарушения, парестезии, тремор, возбуждение, диарея, тошнота, рвота, боль в животе, диспептические явления, металлический привкус во рту, сухость во рту, гиперсаливация, аллергические реакции, включая зуд, покраснение, высыпания, отек, крапивницу, ангионевротический отек; анафилактический шок; одышка, сухой кашель; реакции в месте введения, включая гиперемию, боль в месте введения; озноб, боль в груди, слабость, гипертермия, потливость.

Противопоказания:

Милдрокард противопоказан при повышенной чувствительности к мельдонию, повышении внутричерепного давления (при нарушении венозного оттока, внутричерепных опухолях), органических поражениях центральной нервной системы, в детском возрасте, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Милдрокард можно комбинировать с антиангинальными средствами, антикоагулянтами и антиагрегантами, антиаритмическими средствами, сердечными гликозидами, диуретиками, бронхолитиками и другими препаратами.

Пациентам с хроническими заболеваниями печени и почек при длительном применении препарата следует соблюдать осторожность.

Из-за возможного развития стимулирующего эффекта рекомендуется применять Милдрокард в первой половине дня.

Мельдоний не является препаратом первого ряда при остром коронарном синдроме.

Препарат не следует смешивать в одном шприце с другими лекарственными средствами.

Милдрокард может вызывать побочные реакции, которые могут влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антигипоксанты и антиоксиданты
Различные средства, которые стимулируют метаболические процессы
Спазмолитическое средство
Антиангинальные средства
Средства, улучшающие кровоснабжение органов и тканей
Препараты, улучшающие кровоснабжение и метаболизм миокарда
Аминокислоты
Кардиологические препараты, комбинации
Кардиологические препараты
Кардиологические средства
Антиаритмические препараты IВ класса.
Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему.
Пероральные противодиабетические препараты
Кардиотонические средства
Прочие кардиологические препараты
Другие сердечные средства.
Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
Аналептические средства
Кардиологические препараты.
Различные ферментные препараты
Кардиологические средства.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.