Войти

Тризипин

Инструкция
Торговое название: Тризипин АТС-код: C01EB17
Показать подробнее
  • C : Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
  • C01 : Препараты для лечения заболеваний сердца
  • C01E : Другие препараты для лечения заболеваний сердца
  • C01EB : Прочие препараты для лечения заболеваний сердца
  • C01EB17 : Ивабрадин
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Триметилгидразиния пропионат (Милдронат)
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые оболочкой, по 250 мг № 40 в банках

Состав:

1 таблетка содержит 250 мг 3-(2,2,2-триметилгидразиний) пропионата дигидрата

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 30 градусов С в оригинальной упаковке. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ООО "НВФ "Микрохим", г. Рубежное, Луганская обл. (Украина) /
Регистрация: UA/12303/02/01
Срок регистрации: с 2012-08-31 по 2017-08-31
Заявитель: ООО "НВФ "Микрохим", г. Рубежное, Луганская обл. (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Тризипин - цитопротекторное, антиангинальное, антигипоксическое, ангиопротекторное средство. Тризипин нормализует тонус сосудов, улучшает реологию крови, способствует перераспределению кровотока в ишемизированные зоны в головном мозге, замедляет образование некротической зоны в миокарде, оказывает положительное влияние на дистрофические изменения сосудов сетчатки. При сердечной недостаточности препарат увеличивает сократимость миокарда, толерантность к физической нагрузке, снижает частоту приступов стенокардии. Повышает способность организма выдерживать физические и умственные нагрузки, быстро восстанавливая энергетические резервы. Устраняет функциональные нарушения нервной системы у больных хроническим алкоголизмом при синдроме абстиненции.

Показания к применению. Снижение работоспособности, физическое перенапряжение, в том числе у спортсменов; в составе комплексной терапии ишемической болезни сердца (стенокардия, инфаркт миокарда, хроническая сердечная недостаточность и дисгормональная кардиопатия); острые и хронические нарушения кровоснабжения мозга (мозговой инсульт и хроническая недостаточность мозгового кровообращения); абстинентный синдром при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией алкоголизма).

Способ применения и дозы:

Назначают внутрь. При сердечно-сосудистых заболеваниях и нарушениях мозгового кровообращения - в составе комплексной терапии по 0,5-1 г в сутки за 1 прием, или разделить суточную дозу на 2 приема. Курс лечения - 4-6 недель. Кардиалгия на фоне дисгормональной дистрофии миокарда - внутрь по 0,5 г в сутки. Курс лечения - 12 дней. Острая фаза нарушений мозгового кровообращения - применяют инъекционную форму препарата в течение 10 дней, в дальнейшем переходят на применение внутрь по 0,5-1 г в сутки за 1 прием, или разделяют дозу на 2 приема. Курс лечения - 4-6 недель. Хронические нарушения мозгового кровообращения - внутрь по 0,5 г в сутки. Курс лечения - 4-6 недель. Повторные курсы (обычно 2-3 раза в год) возможны после консультации с врачом. Умственные и физические перегрузки, в том числе у спортсменов - по 0,25 г  4 раза в день. Курс лечения - 10-14 дней. При необходимости лечение повторяют через 2-3 недели. Спортсменам назначают по 0,5-1 г внутрь 2 раза в день перед тренировками. Продолжительность курса в подготовительный период - 14-21 день, в период соревнований - 10-14 дней. Хронический алкоголизм - по 0,5 г 4 раза в день. Курс лечения - 7-10 дней.

Передозировка:

При передозировке возможны резкие изменения артериального давления. Терапия симптоматическая.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется назначать препарат Тризипин в период беременности, при необходимости применения в период лактации кормление грудью следует прекратить.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Тризипина возможны тахикардия, аритмия, изменения артериального давления, психомоторное возбуждение, диспепсические явления, головная боль, головокружение, парестезии, тремор, возбуждение, тошнота, рвота, боль в животе, металлический привкус во рту, сухость во рту или гиперсаливация, покраснение и зуд кожи, крапивница, сыпь, ангионевротический отек;очень редко - анафилактический шок, одышка, сухой кашель, озноб, боль в груди, слабость, гипертермия, повышенная потливость.

Противопоказания:

Тризипин противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, повышении внутричерепного давления, беременности и лактации, в детском возрасте до 12 лет, органических поражениях центральной нервной системы.

С осторожностью применяют при хронических заболеваниях печени и почек.

Особенные предупреждения:

Тризипин не является препаратом первого ряда при терапии острого коронарного синдрома.

В связи с возможностью развития возбуждающего эффекта препарат применяют в первой половине дня.

Следует соблюдать осторожность при комбинации препарата с антигипертензивными средствами и периферическими вазодилататорами.

Тризипин можно применять одновременно с антиангинальными средствами, антикоагулянтами, антиагрегантами, антиаритмическими средствами, сердечными гликозидами, диуретиками и другими препаратами.

Необходимо соблюдать осторожность при работе с потенциально опасными механизмами и при вождении автомобиля, так как возможно развитие возбуждающего эффекта.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • C : Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
  • C01 : Препараты для лечения заболеваний сердца
  • C01E : Другие препараты для лечения заболеваний сердца
  • C01EB : Прочие препараты для лечения заболеваний сердца
Антигипоксанты и антиоксиданты
Различные средства, которые стимулируют метаболические процессы
Спазмолитическое средство
Антиангинальные средства
Средства, улучшающие кровоснабжение органов и тканей
Препараты, улучшающие кровоснабжение и метаболизм миокарда
Аминокислоты
Кардиологические препараты, комбинации
Кардиологические препараты
Кардиологические средства
Антиаритмические препараты IВ класса.
Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему.
Пероральные противодиабетические препараты
Кардиотонические средства
Прочие кардиологические препараты
Другие сердечные средства.
Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
Аналептические средства
Кардиологические препараты.
Различные ферментные препараты
Кардиологические средства.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.