Войти

Бификапс

Инструкция
Торговое название: Бификапс АТС-код: A07F А
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антидиарейные микробные препараты. Пробиотики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 5 доз в капсуле, по 30 капсул в пластмассовом контейнере №1.

Состав:

1 доза препарата содержит не меньше 107 живых бифидобактерий и не меньше 107 кишечной палочки.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2°С до 8°С. Срок годности - 1 год.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фарма Лайф, ООО (Украина) /
Регистрация: UA/13646/01/01
Срок регистрации: с 2014-05-19 по 2019-05-19
Заявитель: Фарма Лайф, ООО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Бификапс сухой представляет собой микробную массу живых, антагонистически активных штаммов бифидобактерий (В.bifidum 1) и кишечной палочки (E.Coli М17), лиофильно высушенных в среде культивирования. Терапевтический эффект Бификапса определяют живые бифидобактерии и кишечные палочки М17. По механизму действия является многофакторным лечебным средством, имеющим антагонистическую активность по отношению к ряду патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Осуществляет корректирующее воздействие на бактериоценоз, стимулирует местные репаративные процессы в кишечнике; предотвращает развитие микроорганизмов, вызывающих процессы гниения в кишечнике, поддерживает равновесие нормальной микрофлоры, уменьшает метеоризм, нормализует процессы пищеварения и всасывания в кишечнике, способствует улучшению местного иммунитета и сопротивляемости организма.

Бификапс сухой предназначен для лечения взрослых и детей, страдающих хроническими колитами различной этиологии, и реконвалесцентов после острых кишечных инфекций при наличии дисфункции кишечника, выделения патогенных бактерий или выраженного дисбактериоза. 

Способ применения и дозы:

Бификапс принимают через рот. Необходимое количество капсул выпивают за 20-30 минут до еды 2-3 раза в день. Суточные дозы для взрослых и детей - по 1-2 капсулы в день. Продолжительность курса лечения Бификапсом и суточная доза определяется тяжестью клинических проявлений, возрастом больного, продолжительностью заболевания, проявлений дисбактериоза и составляет от 2-4 недель до 3 месяцев. При заболеваниях, которые протекают с рецидивами, целесообразны повторные курсы лечения. В этих случаях перед назначением препарата необходимо повторное исследование микрофлоры.  

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Бификапс можно применять при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

В процессе лечения Бификапсом в редких случаях возможно появление легких диспепсических расстройств, которые проходят самостоятельно и не требуют отмены препарата или оказания какой-либо помощи.  

Противопоказания:

Бификапс противопоказан при повышенной чувствительности к препарату, детям до 6 месяцев.

Особенные предупреждения:

Лицам с повышенной кислотностью желудочного сока рекомендуется за 5-10 минут до приема препарата выпить полстакана минеральной воды или раствор пищевой соды (1/4 чайной ложки на полстакана воды).

Лечение рекомендуется сопровождать применением поливитаминов.

Терапевтический эффект от приема препарата снижается при одновременном применении антибиотиков. Препарат лучше назначать после курса антибиотикотерапии.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антидиарейные микробные препараты. Пробиотики.
Средства, нормализующие микрофлору кишечника, в комбинациях
Антидиарейные микробные препараты.
Пробиотики
Антидиарейные микробные препараты.
Антидиарейные микробные препараты. Лактобактерии.
Антидиарейные микробные препараты. Лактобактерии
Лекарственные средства, применяемые при заболеваниях желудочно-кишечного тракта Пробиотики
Другие противомикробные, противопаразитарные и противоглистные средства
Антидиарейные лекарственные средства.
Пробиотики.
Антидиарейные микробные препараты
Микроорганизмы, продуцирующие молочную кислоту
БАДы, нормализующие микрофлору кишечника
Кишечные противовоспалительные средства. Пробиотики.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.