Войти

Лактиум

Инструкция
Торговое название: Лактиум АТС-код: A07FA50
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антидиарейные микробные препараты. Лактобактерии.
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 30 капсул в пластиковом контейнере. По 1 контейнеру в картонной пачке.

Состав:

В 1 капсуле содержится: не менее 1 * 10 8 Bifidobacterium bifidum. IMB B-7032, Bifidobacterium longum IMB B-7033, Bifidobacterium adolescentis IMB B-7035; не менее 3 * 10 7 Streptococcus salivarhis ssp. thermophilus ВКПМ B-4464, B- 7773, B-7774, Lactobacillus acidophilus ВКПМ B-2707; не менее 1 * 10 7 Propionibacterium freudenreichii ssp. shermanii ВКПМ B-7530.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 8 ° С. Срок годности - 1 год.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ЗАО «Биофарма» (Украина) /
Регистрация: 523/11-300200000
Срок регистрации: с 2011-02-21 по 0000-00-00
Заявитель: ЗАО «Биофарма» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Лактиум - комбинированный препарат, который представляет собой лиофилизированную микробную массу живых антагонистически активных определенных групп микроорганизмов трех штаммов бифидобактерий, четырех штаммов молочнокислых бактерий и одного штамма пропионовокислых бактерий, которые формируют и восстанавливают естественную микрофлору желудочно-кишечного тракта. Иммунологические свойства препарата определяются его составом. Бактерии препарата являются естественными конкурентами патогенной микрофлоры, и их действие направлено на вытеснение патогенной микрофлоры и восстановление природного баланса микрофлоры кишечника. Препарат эффективен для комплексного лечения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта у взрослых и детей. Способствует более быстрому регрессу основных клинических симптомов заболеваний, нормализует работу кишечника. Антимикробная активность молочнокислых бактерий проявляется: в отношении стафилококков, протея, энтеропатогенной кишечной палочки и грибов и связана со способностью продуцировать молочную кислоту, лактоцины, перекись водорода, уксусную и пропионовую кислоты, лизоцим. Молочнокислые бактерии снижают pH содержимого кишечника, предотвращают рост и размножение патогенной и условно патогенной микрофлоры, повышают неспецифическую резистентность организма. Лактобактерии являются барьером для проникновения из кишечника в кровь сенсибилизирующих веществ (эндотоксинов, бактериальных и пищевых аллергенов). Лактиум способствует улучшению количественного и качественного состава кишечной микрофлоры. Обладает выраженной бактериологической эффективностью при дисбактериозе кишечника различного происхождения, а при дисбактериозах 1-2 степени может быть применен в качестве монотерапии. Кислотостойкая капсула защищает бактерии препарата во время транзита через верхние отделы пищеварительного тракта и растворяется только в толстом кишечнике.

Показания к применению. В комплексной и монотерапии при дисфункциях кишечника, как следствие хронического заболевания желудочно-кишечного тракта: холецистит, гепатит, цирроз, язвенная болезнь, панкреатит, колит, желчекаменная болезнь, холецистохолангит, гастродуоденит; при антибиотикотерапии и лучевой терапии, острых кишечных инфекциях различной этиологии.

Способ применения и дозы:
Препарат принимают за 20-30 минут до приема пищи. Препарат применяют за 2 часа до или после приема антибиотиков. Для: детей старше 1 года - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14 дней. Для взрослых и детей старше 12 лет - по 1 капсуле 3 раза в день в течение 14 дней. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Лактиум можно применять при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Лактиум может вызывать аллергические реакции, диарею.

Противопоказания:

Лактиум противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, детям до 1 года.

Особенные предупреждения:

Лактиум можно применять только после консультации врача.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антидиарейные микробные препараты. Пробиотики.
Средства, нормализующие микрофлору кишечника, в комбинациях
Антидиарейные микробные препараты.
Антидиарейные микробные препараты.
Антидиарейные микробные препараты. Лактобактерии
Лекарственные средства, применяемые при заболеваниях желудочно-кишечного тракта Пробиотики
Пробиотики
Другие противомикробные, противопаразитарные и противоглистные средства
Антидиарейные лекарственные средства.
Пробиотики.
Антидиарейные микробные препараты
Антидиарейные микробные препараты. Лактобактерии.
Микроорганизмы, продуцирующие молочную кислоту
БАДы, нормализующие микрофлору кишечника
Кишечные противовоспалительные средства. Пробиотики.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.