Войти

Спазмолак

Инструкция
Торговое название: Спазмолак АТС-код: A07FA01
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Микроорганизмы, продуцирующие молочную кислоту
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Бактерии Lactobacіllus Plantarum живые
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 10 капсул в блистере. По 2 блистера в картонной упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: 10 млрд .живых Lactobacillus plantarum 299v.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Институт Розель Инк. (Канада) / Institute Rosell Inc.
Регистрация: 887/12-300200000
Срок регистрации: с 2013-04-17 по 2017-10-05
Заявитель: Данстар Фермент АГ (Швейцария) / Danstar Ferment AG
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Спазмолак содержит живые клетки молочнокислых бактерий штамма Lactobacillus plantarum 299v и используется для нормализации флоры кишечника при функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта с такими симптомами, как боль в животе, дискомфорт, метеоризм, вздутие, или иных симптомах раздраженного кишечника. Lactobacillus plantarum 299v выполняет защитную функцию за счет поддержания целостности физиологического барьера и непосредственного антагонистического действия в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, которые нарушают микробиоценоз кишечника. Lactobacillus plantarum 299v устойчив к действию желудочного сока и желчных кислот, может прочно прикрепляться к адгезивным рецепторам энтеро- и колоноцитов, тем самым лишая патогенную флору возможности закрепиться на клетках слизистой оболочки кишечника и повредить его. Пребывание Lactobacillus plantarum 299v в просвете желудочно-кишечного тракта способствует его сбалансированной работе, нормализации проходимости кишечника и помогает устранить или уменьшить функциональные расстройства при синдроме раздраженного кишечника.
 
Спазмолак рекомендуется для лечения функциональных расстройств при синдроме раздраженного кишечника (СРК), таких как боль в животе, желудочно-кишечный дискомфорт, метеоризм, нерегулярная частота стула, вздутие, диарея или запор, а также для восстановления баланса микрофлоры желудочно-кишечного тракта и повышения сопротивляемости организма к внешним факторам, которые могут приводить к функциональным кишечным расстройствам, для повышения иммунитета, общей сопротивляемости организма к заболеваниям.
Способ применения и дозы:

Спазмолак применяют внутрь во время или после еды с небольшим количеством прохладной воды. Стандартная доза для взрослых, детей старше 12 лет с целью восстановления, нормализации микрофлоры кишечника — 1—2 капсулы в день в течение 4 недель. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует принимать препарат Спазмолак при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении капсул Спазмолак возможны проявления гиперчувствительности (в т.ч. анафилаксии, аллергического дерматита, высыпаний, зуда, крапивницы, отека Квинке), диспептических расстройств.

Противопоказания:

Спазмолак не рекомендуется при непереносимости компонентов, детям до 12 лет, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Спазмолак можно применять только после консультации врача.

Не следует принимать поврежденную капсулу. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антидиарейные микробные препараты. Пробиотики.
Средства, нормализующие микрофлору кишечника, в комбинациях
Антидиарейные микробные препараты.
Антидиарейные микробные препараты.
Антидиарейные микробные препараты. Лактобактерии.
Антидиарейные микробные препараты. Лактобактерии
Лекарственные средства, применяемые при заболеваниях желудочно-кишечного тракта Пробиотики
Пробиотики
Другие противомикробные, противопаразитарные и противоглистные средства
Антидиарейные лекарственные средства.
Пробиотики.
Антидиарейные микробные препараты
БАДы, нормализующие микрофлору кишечника
Кишечные противовоспалительные средства. Пробиотики.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.