Войти

Возникновение привычек

Сколько времени нужно организму, чтобы привыкнуть к Вашим новым начинаниям, будь то утренняя зарядки или вечерний бег?



     Исследователи из Великобритании в своей работе выясняли, сколько в среднем времени необходимо добровольцу, чтобы выработать у себя определенную привычку. Результаты исследования показали, что волонтерам необходимо около 66 дней повторять определенное действие, пока оно не дойдет до автоматизма и войдет в привычку.

Ученые просили добровольцев выбрать определенные действия для наработки привычки. Например, употреблять здоровую пищу, бегать каждый день или заниматься физическими упражнениями. Причем выбранное действие должно было повторяться каждый день. Ежедневно участники выполняли тест на определение степени привыкаемости. В результате ученые установили, что на формирование привычки здорового питания необходимо 66 дней, а более сложные привычки (регулярные физические упражнения) усваиваются и того дольше.

Следующий этап исследования – выяснить, как могут возникающие привычки влиять и стимулировать борьбу с лишним весом. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: привычки

Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.