Войти

Умереть от скуки? Запросто!

Хотя, конечно, эту причину Вы никогда не увидите в заключении о смерти. Но именно скука вызывает целый ряд очень опасных болезней



     Британские ученые за 25 лет исследовали более 7 тысяч госслужащих и обнаружили, что недовольные своей жизнью люди рискуют умереть молодыми. Пока длилось исследование, некоторые пациенты скончались. Так вот среди скучающих процент смертности выше на 40%. Скука вызывает недовольство жизнью и повышает риск заболеваний сердца и приступов. А душевную пустоту люди стремятся заполнить алкоголем или курением, что также чревато возникновением осложнений здоровья.

Людям с рутинной и скучной работой специалисты советуют наполнить жизнь каким-нибудь увлечением, хобби. Вместо того чтобы зацикливаться на себе и страдать депрессией, подумайте о близких и друзьях.

Согласно исследованию женщины более подвержены скуке, чем мужчины. А для Великобритании это исследование актуально еще и тем, что британцы входят в четверку жителей европейских стран, более всего страдающих от скуки и не поддерживающих контактов с соседями. Хотя с другой стороны, Великобритания вошла в шестерку европейских стран, жители которых считают себя счастливыми. Украина по общему уровню благополучия занимает четвертое с конца место перед Болгарией, Словакией и Венгрией. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.