Войти

Ученые подсчитали, что женщины счастливее мужчин

Австралийские ученые выяснили, что женщины чувствуют себя счастливыми чаще, чем мужчины



     Ученые из университета Нового Южного Уэльса определили количественные показатели счастья мужчин и женщин. Выяснилось, что женщины в среднем на 15 минут в день счастливее, чем мужчины. По словам специалистов во многом из-за работы мужчины на протяжении дня испытывают на 6 минут больше негативных эмоций и еще на 10 минут меньше в среднем за день могут наслаждаться жизнью.

И женщины, и мужчины одинаково любят смотреть телевизор, играть с детьми, но женщин чаще удовлетворяет та работа, которой они занимаются, а также женщины более эмоционально проводят свое свободное время. С другой стороны, мужчины на 40 минут в день меньше занимаются необходимыми домашними делами.

Также вносит свое влияние и то, что мужчины не так социально активны, как женщины. Они меньше общаются с друзьями и коллегами по работе, более замкнуты и склонны считать себя более одинокими. А женщины много времени проводят, общаясь друг с другом, рассказывая новости своим подругам. А это очень хорошо морально расслабляет и снимает стресс. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: эмоции

Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.