Войти

Международный Форум здоровья, красоты и долголетия

С 2 по 4 марта 2010 впервые состоялся Международный форум здоровья, красоты и долголетия «Healthy Nation»



     Форум проходил в Международном выставочном центре (Киев, Броварской проспект, 15) при поддержке Кабинета Министров Украины, Министерства здравоохранения Украины, Киевской горгосадминистрации, Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения, Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта

Международный форум «Healthy Nation» - это новая концепция выставочных мероприятий в Украине, объединившая несколько отраслей, работающих в сферах здравоохранения, экологии и ресурсосбережения, здорового и активного образа жизни, а также производства биопродуктов. Форум базируется на принципах европейского опыта в подходе как к концепции так и к организации подобных мероприятий.

В течение трех дней в Международном выставочном центре в рамках Форума работали следующие выставочные направления: «Линия Жизни», «Качество Жизни» и «Ритм Жизни», где были представлены разделы: Medic Life (Медицинское оборудование, расходные материалы, препараты), Dent Life ( Стоматология), New Life (Материнство. Трансфузионная медицина. Профилактика заболеваний. Реабилитация), Aesthetic Life (Пластическая хирургия. Косметология. СПА технологии и оборудование), Bio Life (Натуральные продукты питания и напитки), Eco Life (Экология и энергосбережение), Style Life (Современная клиника. Страхование), Tour Life (Оздоровительный туризм. Образование и отдых), Active Life (Активный отдых).

Несмотря на весьма сложную политическую и экономическую ситуацию в стране, появление такого мероприятия подтвердило его необходимость и актуальность. Доказательством этого были одобрительные отзывы как высокопоставленных должностных лиц, участников, так и посетителей форума. По словам многих специалистов, именно такое мероприятие они ждали много лет и заверили в своей искренней поддержке форума и в дальнейшем.

Своим успехом форум обязан, прежде всего, мощной научной программе. Все мероприятия, которые состоялись, вызвали неподдельный интерес со стороны ведущих специалистов медицинской отрасли. Прежде всего хочется отметить организацию и проведения Первого Всемирного стоматологического конгресса "Dent Life" Украина. Это событие, без преувеличения, стала событием года, так как, такого уровня лекторы еще никогда не приезжали в Украину и этот факт отметили специалисты в области стоматологии. На конгрессе рассматривались актуальные вопросы современных методов лечения и современные технологии, которые появились в стоматологии в последнее время. Спикерами Конгресса были признанные лидеры отрасли из Австрии, Сербии, Великобритании, США и Индии. Уровень организации приятно удивил наших гостей и уже сегодня достигнуты договоренности о поддержке мероприятия ведущими стоматологическими ассоциациями мира и проведение подобного мероприятия осенью. Заметными и плодотворными мероприятиями были:

  • Всеукраинский съезд неонатологов и научная конференция «Здоровая мама - здоровый ребенок», на который были приглашены более 200 ведущих отечественных специалистов в области акушерства и гинекологии и который прошел при непосредственном участии АМН Украины;
  • Научный семинар «Медицина неотложных состояний и медицина катастроф»;
  • Круглый стол «Внедрение качественной лабораторной диагностики в Украине»;
  • Первая национальная тренинг-программа «Школа антиэйджинга».

Мероприятия прошли при поддержке и участии Академии медицинских наук Украины, Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика, Ассоциации неонатологов Украины, Ассоциации неонатологов ИПАГ Украины, Ассоциации превентивной и антиэйджинговой медицины, Украинской ассоциации менопаузы, андопаузы и заболеваний костно-мышечной системы.

Компания "Ландгут Украина" провела революционный семинар на тему «Роль продуктов птицеводства, обогащенных антиоксидантами, в сбалансированном питании человека». Лекция Питера Сура, всемирно известного профессора биохимии питания из Шотландии (который является профессором 7 университетов в различных странах и иностранным членом Российской сельскохозяйственной академии), была посвящена роли продуктов птицеводства, обогащенных антиоксидантами, в сбалансированном питании человека. Докладчик показал, что благодаря технологии, разработанной в Великобритании, которая прошла испытания в ряде стран мира, удается получать яйца и мясо, которые по сути дела могут быть отнесены к функциональным продуктам питания. Докладчик был особенно горд тем, что группа компаний «Ландгут» является первой компанией в Украине, которая производит более 1 миллиона яиц ежедневно и более 20 тысяч тонн мяса по указанной технологии. При этом и яйца и мясо характеризуются не только высокими вкусовыми качествами, но и позволяют сбалансировать рацион человека как по витамину Е, так и по селену. Исследования по анализу состава яиц диких видов птиц, проведенные в Шотландии подтвердили, что данная технология позволяет производить яйца и мясо такими, как их придумала природа.

Таким образом, новый тип продуктов питания сегодня уже нашел путь на прилавки супермаркетов Украины и позволит в ближайшее время улучшить баланс населения Украины из важных компонентов питания, в частности витамина Е и селена и тем самым улучшить здоровье нации.

Очень полезным и плодотворным оказался семинар на тему «Современные методы лучевой диагностики онкологических заболеваний и их радиохирургическое лечение» от Медицинского центра «Клиника Спиженко», который является единственным в Восточной Европе аккредитованным представителем среди онкологических центров CyberKnife (Кибер Нож) во Всемирной ассоциации Cyberknife Society. С приветственным словом выступил Юрий Прокофьевич Спиженко и сделал доклад об уникальных возможностях пока единственного в Украине Кибер-ножа. Семинар посетили ведущие онкологи страны и все, кто интересуется новейшими мировыми технологиями в этой области.

Заметный интерес вызвали семинары на темы:

  • «Расходные материалы для рентген эндоваскулярной хирургии. Последние разработки» от компании «Центр медицинских технологий» с участием ведущих специалистов из КНР и отечественных кардиохирургов и рентген эндоваскулярных хирургов.
  • «Революционная безоперационное методика лечения фибромиомы матки, эмболизация маточных артерий» от медицинского центра «Людмила».

В Форуме приняли участие 78 отечественных и зарубежных компаний, в том числе компании из Голландии, России, Турции, Индии, Тайваня, Венгрии среди которых хотелось бы выделить:

  • Компанию Эс Си Эй Хайджин Украина - международная компания, осуществляющая свою деятельность в 90 странах мира. В Украине представлены подразделения компании: Personal Care / Личная гигиена (продукция для ухода при недержании TENA, детские подгузники Libero, женские гигиенические товары Libresse);
  • Компанию «Интеро» - ведущего отечественного поставщика лабораторной диагностики и анализа, которая является официальным представителем в Украине известной немецкой компании «Leica Microsystems Inc»;
  • Одну из самых известных турецких клинических сетей «Аджибадем», которая представила современные возможности эффективного лечения в Турции и получившая международную аккредитацию Joint Commission International (JCI), которую на сегодня имеют лишь 102 клиники мира;
  • Венгерский медицинский центр Дебреценского научного Университета, который является генеральным партнером Форума.

Значительное внимание во время Международного форума «Healthy Nation» было уделено тематике активного отдыха и оздоровления. Наряду с экспозициями 9 спортивных федераций в дни работы Форума была установлена демонстрационная площадка для показа видов спорта каждой федерации - от восточных единоборств до экстремальных видов спорта. Данное мероприятие проводилось в партнерстве с Всеукраинским центром физического здоровья населения «Спорт для всех» и было направлено на популяризацию среди населения активных видов спорта и здорового образа жизни.

Начиная с 2010 года Международный форум здоровья, красоты и долголетия «Healthy Nation» стал ежегодным мероприятием подобного уровня в Украине и предоставил дополнительную возможность для общения и обмена опытом между отечественными и зарубежными специалистами, внедрению новейших технологий и решению актуальных вопросов по реализации ряда национальных программ по оздоровлению и ведению здорового образа жизни.

Главным итогом первого Международного форума здоровья, красоты и долголетия «Healthy Nation 2010» стало то, что большинство компаний с еще большим оптимизмом стали смотреть на рынок Украины и объективно оценивать свои позиции в отраслях здравоохранения, органической пищи и активного отдыха. Как отметил директор Всеукраинского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Мартин Петр Михайлович, участие в форуме «Healthy Nation 2010» даже в условиях кризиса для них оказалась полезным мероприятием и хорошим стартом для дальнейших шагов в благородном деле укрепления здоровья украинской нации. «Приятно, что на выставке было много посетителей, которые с интересом отметили необходимость и своевременность такого мероприятия. Подытоживая, мы видим большие перспективы форума, его пользу для государства и людей и мы будем способствовать его дальнейшему развитию и процветанию», - сказал он.

Организаторы Международного Форума здоровья, красоты и долголетия «Healthy Nation» искренне благодарны за поддержку и содействию Государственным учреждениям, участникам, партнерам и всем, кто остался неравнодушным к проведению этого мероприятия.

Перефразируя известное выражение, мы можем констатировать, что – «Форум Healthy Nation сделал свой маленький, первый шажок, но это огромный шаг для всей Украины».

До встречи на Втором Международном Форуме здоровья, красоты и долголетия «Healthy Nation», который состоится 02-04 марта 2011 года.

Фоторяд с форума:


 

 

 

 

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Паспорт выставки

Площадь брутто: 2790 кв.м

Участники: 78 компаний из 7 стран

Посетители: 3115, из них 95% - специалисты

Официальный сайт выставки: www.treex.com.ua

Организатор: ООО "Три Экспо"

Генеральный партнер: Ассоциация заказчиков и производителей социальной рекламы в Украине

Генеральный информационный партнер: Рекламное Агентство Яспис

Научно-информационный партнер: Компания «Медикс»

Информационные партнеры: МедВояж инфо, медицинская газета Здоровье Украины, журнал Life & Sport, журнал Фарватер, Журнал Мир отдыха, журнал Стоматолог, компания Работа Интернешнл, Портал HnB.com.ua, журнал Управление учреждением здравоохранения, Торговый дом Медио, Портал LIKAR.INFO, Медицинское издательство Эксперт, Издательство Здоровье, Издательский дом Заславский, портал DOCTOR.ITOP.NET, портал БудФонд и другие.

 

 

Организатор Форума - компания "Три Экспо"

Тел. + 38 (044) 423-30-89

Факс: +38 (044) 423-30-97

e-mail: info@treex.com.ua

www.treex.com.ua

 

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: выставка

Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
shurup #
Ответить Пожаловаться
2010-12-23 02:49:37
Ув.форумчане!Практически неделя остается до наступления Нового Года,а настроение у всех почему то не праздничное(Хочу пожелать вам больше добра, тепла,здоровья и чувств!Деньги не самое главное в жизни,не стоит так убиваться из за них,берегите себя!!!Счастливого вам Нового Года!!!
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.