Войти

Инверторный компрессор – надежный холодильник

Холодильник – вещь, которая служит годами. По крайней мере, мы на это очень рассчитываем, выбирая новый агрегат в магазине техники. Чтобы ожидания не обманулись и рефрижератор действительно работал долго и счастливо, при покупке стоит обратить внимание на модели с инверторными компрессорами.



Инверторные компрессоры по своей функциональности и характеристикам на голову превосходят компрессоры обычные. Их основные преимущества – надежность, долговечность, снижение уровня шума и возможность экономии электроэнергии. Благодаря чему происходит столь революционное усовершенствование работы холодильного агрегата, рассмотрим на примере холодильника Samsung популярной модели с инверторным компрессором.

Принцип работы обычного компрессора состоит в том, что он постоянно включается и выключается. При каждом таком включении резко возрастает потребление электричества (это необходимо для быстрого снижения температуры в холодильной камере) и создается нагрузка на систему. В то же время инверторный компрессор Samsung работает постоянно и «плавно», без периодических включений и выключений. Кроме того, работу этого компрессора можно настраивать в зависимости от нагрузки на холодильник: нужно быстрое охлаждение большого количества продуктов – выбираем один режим, продуктов мало и необходимо просто поддерживать заданную температуру – переключаем в другой (всего в этой модели предусмотрено 5 уровней интенсивности охлаждения).

Такое усовершенствование значительно снижает износ компрессора, благодаря чему холодильник служит намного дольше, чем обычно. К примеру, на Samsung (как, впрочем, и на другие модели с инверторной технологией) производитель дает 10-летнюю гарантию.

Вторая немаловажная выгода – возможность экономить до 40% электроэнергии, необходимой для «питания» агрегата: ее потребление снижается за счет отсутствия постоянных включений и выключений компрессора. Наконец, еще одно преимущество такого холодильника – пониженный уровень вибрации и шума: благодаря все той же «плавной» работе компрессора от Samsung не исходит характерный раздражающий гул. В сочетании с продуманным внутренним пространством это делает модель от Samsung оптимальным выбором для тех, кому нужен удобный в использовании, экономичный и, самое главное, максимально надежный холодильный агрегат.
 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
Гость Агент американского империлизма #
Ответить Пожаловаться
2014-09-30 16:57:16
Купил себе такой (двухкамерный холодильник SAMSUNG RL48RLBSW) перед новым годом и уже практически 10 месяцев он у меня на ходовых испытаниях. Ну что можно сказать, свою основную функцию выполняет отменно - морозит ( никогда не включал на полную мощность, т.к. не вижу смысла - и так всё превращается в камень)) и сохраняет отлично.
По поводу непрерывной работы инвертора . Может он и работает непрерывно, но чётко, как и в обычном холодильнике , прослушивается периодическое включение компрессора. Звук обычный, тихий. Стенки немного нагреваются, но это конструктивная особенность - не напрягает. Иногда прослушивается( это тоже распространено , читал на форумах) звук внутри теплоизоляции связанный с естественным процессом расширения-сжатия из-за изменения температуры.Звук напоминает то ли хруст пластиковой бутылки, то ли шуршание мышки. Сейчас это даже умиляет - считаю, что там поселился домовёнок.
Пока доволен на 100%. Подождём 10 лет - срок гарантии.
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.