Войти

Как внешность влияет на размер заработной платы

Верно ли, что симпатичные и привлекательные люди в жизни имеют более высокое социальное положение, доходы и статус?



     Аналитик и экономист из Федерального резервного банка США провели исповедование чтобы выяснить, как влияет внешность человека на его уровень доходов и карьеру. Проанализировав результаты нескольких других исследований, специалисты выяснили, что действительно красивые работники имеют обычно более высокую зарплату и статус в компании.

Предыдущие исследования показали, что высокие и стройные сотрудники с приятной внешностью и симпатичным лицом получают обычно более высокую зарплату, чем их коллеги со «средней» внешностью.

Во многом это может быть связано тем, что красивые люди более уверенны в себе и своих силах, имеют лучшие социальные коммуникативные навыки по сравнению с остальными сотрудниками. Это повышает их значимость в коллективе, конкурентоспособность и, как следствие, заработную плату и расширяет возможности продвижения по карьерной лестнице.

Статистический анализ показал, что сотрудники с «незаметной» внешностью получают на 9% меньше средней зарплаты компании, а более привлекательные люди – на 5% больше среднего уровня. Еще заметнее эта тенденция проявляется среди женщин. Женщины с лишним весом зарабатывают примерно на 17% меньше среднего уровня заработной платы в компании.

Еще одну интересную закономерность выяснили в результате другого исследования. Специалисты анализировали зависимость заработной платы выпускников высших учебных заведений от их роста. Выяснилось, что каждый «нелишний» в данном случае дюйм роста подростков в среднем дает прибавку в зарплате в 2,6%.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.