Войти

Здоровье круглый год: сезонные секреты поддержания иммунитета!

Зимнее время – настоящее испытание для нашего иммунитета. Холода, сырость на улице и слишком сухой воздух в помещениях, вирусы и отсутствие свежих плодов – все это истощает защитные силы организма и нередко выливается в простудные заболевания.



    Поэтому профилактика гриппа – это то, чем надо заниматься круглый год.

В идеале начинать стоит летом. В теплое время года все словно специально создано для того, чтобы наш организм оздоровился и окреп. Солнечная погода способствует выработке в организме витамина D – в человеческом теле он синтезируется под действием ультрафиолета. Остальные витамины поступают со свежими овощами, фруктами и ягодами. Ягодными коктейлями или зелеными салатами можно наслаждаться бесконечно! А купание в море? Это же настоящая закалка! Как ни крути, а вода в нем прохладная и эффект от купания сравним с эффектом от контрастного душа. На протяжении всего сезона профилактика простуды и гриппа происходит, словно сама собой. Не стоит пренебрегать этим даром природы.

На случай, если вы все же заболели и почувствовали неприятные симптомы гриппа – жар, ломоту в теле, головную боль и усталость, запаситесь лекарствами, которые могут помочь побороть симптомы болезни (к примеру, «ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА»). «ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА» имеет жаропонижающее, противоотечное, обезболивающее и противоаллергическое действие: помогает сузить сосуды, уменьшить отеки и снизить приток крови к капиллярам слизистой оболочки носа и придаточным (околоносовым) пазухам.

Препарат содержит парацетамол, который быстро всасывается из пищеварительного тракта. Через 30-60 минут его концентрация в крови достигает максимального уровня.

Для взрослых и детей старше 12 лет будет достаточно принимать 1 пакетик каждые 4-6 часов (если нужно облегчить симптомы), но не более 3-х пакетиков в день. Возьмите стакан кипяченой горячей воды, разведите в нем содержимое одного пакетика и выпейте горячим. Превышать рекомендованную дозу, а также принимать «ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА» более 7 дней – нельзя! Перед употреблением препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом. Инструкция содержит полную информацию о противопоказаниях и побочных эффектах препарата.

Так что обязательно имейте в аптечке пару пакетиков препаратов, которые помогут при устранении симптомов простуды!

Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням проконсультуйтеся з лікарем та обов’язково ознайомтеся з інструкцією для медичного застосування. Перелік протипоказань та побічних ефектів зазначено в інструкції для медичного застосування. Терафлю Екстра зі смаком лимона, порошок для орального розчину, №1, №10. Р.П. № UA/5797/01/01 від 06.09.2011.

Интересно, что благодаря летним денькам к осеннему сезону мы обычно подходим подготовленными, и резкие перемены погоды не сразу отражаются на нашем здоровье.В этот момент очень важно начать активную подготовку организма к зиме. Чтобы не подхватить на сыром осеннем ветру простуду, продолжайте принимать контрастный душ.За лето тело привыкло к прохладной воде, стоит поддерживать в нем эту полезную привычку. Наслаждайтесь дарами природы, которых осенью в избытке, – зимой такой возможности уже не будет. И обязательно позаботьтесь о теплых вещах для морозных дней. При минусовой температуре очень важно не допускать переохлаждения – оно способно ослабить даже самый крепкий иммунитет.

Когда же наступает зима, начинать закалку с нуля становится уже рискованно.Поэтому уделите максимум внимания поддержанию иммунитета. Одевайтесь по погоде, чтобы избежать переохлаждений. Радуйте себя горячими чаями – традиционным с лимоном, экзотическим с ароматными фруктами или целебным с травами. Посоветуйтесь со своим врачом насчет приема витаминов, которые поддержат ваш организм зимой. Постарайтесь не увлекаться диетами – зимой нам нужно немного больше калорий, чтобы сохранять тепло тела. Занимайтесь спортом, ведь умеренные физические нагрузки так полезны. И не забывайте о положительных эмоциях – хорошее настроение тоже помогает сохранить здоровье!

Хорошей вам зимы!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.