Войти

Мимические упражнения для носа

Выполняя мимические упражнения для мышц носа, Вы легко избавитесь от морщин в этой области а, в случае необходимости, даже сможете его визуально укоротить



Упражнение 1

     Это упражнение способствует разглаживанию носогубной складки, а также поднимает и делает более упругими щеки.

Техника выполнения:

Закройте глаза и положите пальцы на кожу под глазами.

Попробуйте как можно шире растянуть в улыбке уголки рта, одновременно прижимая пальцы, чтобы не допустить появления морщин под глазами.

Время выполнения: 60 секунд.

Это важно:

Постарайтесь не допустить появление морщин под глазами в процессе выполнения упражнения. Если веки будут морщиться, то либо передвиньте пальцы, либо увеличьте их давление.

Пальцы не должны препятствовать движению щек, а лишь предупреждать образование морщин под глазами.

Упражнение 2

Это упражнение по настоящему универсально: его выполнение способствует разглаживанию носогубной складки и морщин на верхней губе, а кроме того приводит в тонус мышцы рта, делая губы более полными и упругими.

Техника выполнения:

Откройте рот и вложите в него по два пальца каждой руки.

Закройте глаза и постарайтесь округлить губы, как если бы Вы произносили букву «О», одновременно препятствуя этому при помощи давления пальцев.

Время выполнения: 60 секунд.

Это важно:

Выполняя упражнение, Вы должны максимально расслабить мышцы лица и всего тела, это сделает упражнение более эффективным.

Выполняя упражнение, Вы все время должны ощущать напряжение губ, для этого необходимо, чтобы сопротивление пальцев было постоянным на протяжении всего упражнения.

Если напряжение не будет сосредоточено на верхней губе, то Вы почувствуете неприятное напряжение сбоку от обеих губ или в области подбородка.

Упражнение 3

Мимические упражнения для носа

Это упражнение разглаживает морщины в области носогубной складки и подтягивает верх уголки губ.

Техника выполнения:

1. Разместите указательные пальцы обеих рук в уголках рта и удерживайте их в этом положении на протяжении выполнения всего упражнения.

2. Делайте попытку вытолкнуть уголки рта вверх, одновременно препятствуя этому движению при помощи давления пальцев.

Время выполнения: 30 секунд.

Повторите это упражнение 2 раза.

Это важно:

Выполняя это упражнение, постарайтесь максимально расслабить лицевые мышцы. Так как напряжение мышц, не принимающих участие в упражнении, способствуют нежелательным сокращениям (к примеру, в области верхней), что ведет к появлению морщин.

Упражнение 4. Для укорачивания носа

Это упражнение стимулирует кровообращение и улучшает приток кислорода в область верхней губы и носа, тем самым являясь отличной профилактикой появления морщин. У упражнения есть еще одно важное свойство: оно способствует укорачиванию и сужению кончика носа, так как отлично тренирует опускающую носовую мышцу.

Техника выполнения:

Указательным пальцем подожмите вверх кончик носа. С помощью оттягивания вниз верхней губы, или побуждая опускаться вниз ноздри, заставьте опуститься вниз кончик носа, так чтобы он надавил на палец. Замрите в этом положении на одну-две секунды, а затем расслабьте губу.

Повторите это упражнение 35 раз.

Это важно:

Предпочтительней выполнять это упражнение в позе сидя или лежа.

Если Вас не устраивает длина или ширина носа, выполняйте это упражнение 2 раза в день.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.