Войти

Голливудская улыбка. Что нового и сколько стоит?

Предлагаем Вашему вниманию интервью с врачом-стоматологом Вадимом Зайцевым про современные технологии установки виниров



Керамические накладки на зубы – виниры – считают альтернативой отбеливанию. Благодаря белоснежной «облицовке» можно спрятать от глаз старые пломбы, которые не поддаются отбеливанию. Вдобавок, прямые виниры в отличие от традиционных (непрямых) устанавливают без опиливания эмали и анестезии.

По словам Вадима Зайцева врача-стоматолога «Оксфорд Медикал», технология по установке прямых виниров во многом превосходит обычную методику.

- Вадим Юрьевич, расскажите, чем прямые виниры отличаются от обычных?
- При установке традиционных (лабораторных) виниров производится обработка зуба: врач стачивает эмаль с его передней части, делает слепок и отправляет в лабораторию. Непосредственно установка происходит на второе-третье посещение. После того как винир отслужит свой срок, единственный путь – установка коронки. А прямые виниры не требуют опиливания эмали, соответственно не нужно делать анестезию и нет риска повредить нерв. Все делается на месте за один сеанс. Потом виниры можно обновить.

- Как происходит установка?
- Вначале мы с пациентом обсуждаем цвет, форму зубов, которые ему хотелось бы увидеть. Я на месте изготавливаю виниры, которые прикрепляю на зубы специальным клеем. За час таким образом можно обновить от двух до четырех зубов. Причем, если зубной ряд не понравится, его всегда можно спилить (для этого есть специальные диски) и наклеить новый. Опять-таки без ущерба для родных зубов.

- Прямо как накладные ногти! А были пациенты, которым пришлось переделывать?
- За 12 лет моей работы с прямыми винирами, скажу честно, еще не было случая, чтобы кто-то остался недоволен. Эту технологию используют пока очень редко, поэтому пациенты сильно удивляются, когда узнает, в скольких случаях она может помочь.

- Какие это случаи?
- Сколы эмали, большие щели между зубами, когда не устраивает родной цвет зубов. Это также альтернатива ортодонтическому лечению. Прямыми винирами перекрывают старые реставрации зубов, если те начинают просвечивать. Можно применять такие виниры даже в качестве реставрации зубов, которые по всем показаниям подлежат покрытию коронками.

- Вы упомянули об ортодонтическом лечении. Но как за один сеанс можно выровнять кривые зубы?
- За счет оптического обмана. Например, у человека зубы расположены под разными углами, а клыки «утоплены» внутрь. Я создаю виниры разной толщины и конфигурации, с тем, чтобы извне зубной ряд получился идеальным. В результате один зуб становится немножко толще, а второй тоньше, но на прикус это никак не влияет.

- Из чего изготавливают прямые виниры?
- Из стеклополимера, перетертой керамики арт-класса. Его выпускают в специальных тюбиках, как и обычные фотополимеры для пломб.

- А сколько стоит такое удовольствие?
Значительно дешевле, чем обычные виниры. Если один лабораторный винир обходится в среднем в тысячу условных единиц, то прямой примерно в одну тысячу гривен.

Дополнительная информация: тел (044)484-40-40
                                                            сайт www.oxford-med.com.ua
 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: лицо,  зубы

Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
Sunele #
Ответить Пожаловаться
2011-02-04 16:22:27
Интересно, на практике так же все красиво и приемлемо по цене?
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.