Войти

Лорактив

Инструкция
Торговое название: Лорактив АТС-код: R06AX13
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Прочие антигистаминные препараты для системного применения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Лоратадин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки 10 мг: 10 штук в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит лоратадин 10 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 градусов С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Плетхико Фармасьютикалз Лтд (Индия) / Plethico Pharmaceutical Ltd
Регистрация: РК-ЛС-5-№ 016199
Срок регистрации: с 2010-06-09 по 0000-00-00
Заявитель: Плетхико Фармасьютикалз Лтд (Индия) / Plethico Pharmaceutical Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Лорактив - противоаллергический препарат, блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Препарат длительного действия с избирательным антагонистическим влиянием на периферические гистаминовые Н1-рецепторы. Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей. Противоаллергический эффект развивается в течение первых 1-3 часов, достигает максимума в течение 8-12 часов и длится 24 часа.

Показания к применению: симптоматическое лечение аллергического ринита, коньюнктивита; симптоматическое лечение аллергических заболеваний кожи.

Способ применения и дозы:
Перорально. Взрослые и дети старше 12 лет - 10 мг (1 таблетка) в сутки; дети от 6  до 12 лет: с массой тела > 30 кг - 10 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки, с массой тела < 30 кг - 5 мг (1/2 таблетки) 1 раз в сутки. Пациентам с печёночной недостаточностью следует назначать препарат в более низкой начальной дозе. Длительность лечения определяется индивидуально в зависимости от продолжительности клинических проявлений.
Передозировка:

При передозировке могут возникать сонливость, тахикардия и головная боль. Показана симптоматическая и поддерживающая терапия. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Лорактив противопоказан при беременности и в период лактации..

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Лорактива очень редко возможны анафилаксия, включая ангионевротический отек; головокружение, судороги; тахикардия, пальпитация; тошнота, сухость во рту, гастрит; нарушение функции печени; сыпь, алопеция; утомляемость; у детей - нервозность, головная боль и утомляемость.

Противопоказания:

Лорактив противопоказан при повышенной чувствительности к какому-либо компоненту препарата; при беременности и в период лактации; в детском возрасте до 6 лет.

Особенные предупреждения:

Пациентам с печёночной или почечной недостаточностью следует назначать Лорактив с осторожностью и в более низкой дозировке.

Прием препарата Лорактивтм следует прекратить за 48 часов до проведения кожных диагностических аллергопроб для предотвращения ложных результатов.

Необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами.

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антигистаминные средства для системного применения
Антигистаминные препараты для системного применения
Блокаторы Н1-рецепторов
Антигистаминные средства для системного применения.
Антигистаминные препараты для системного применения.
Препараты, тормозящие высвобождение и активность гистамина и других медиаторов аллергии и воспаления
Антигистаминные препараты
H1-антигистаминные средства
H1-антигистаминные средства III поколения
Антигистаминные препараты системного применения. Блокатор H1-гистаминовых рецепторов

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.