Войти

Аллерго

Инструкция
Торговое название: Аллерго АТС-код: R06AX26
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антигистаминные препараты для системного применения.
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Фексофенадин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. По 10 таблеток в блистере. По 1 блистеру в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка содержит 120 мг или 180 мг фексофенадина гидрохлорида

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ?С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Аджио Фармасьютикалс Лтд (Индия) / Agio Pharmaceuticals Ltd
Регистрация: UA/9769/01/01
Срок регистрации: с 2009-06-25 по 2014-06-25
Заявитель: Аджио Фармасьютикалс Лтд (Индия) / Agio Pharmaceuticals Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Аллерго - антигистаминный препарат. Фексофенадин как активный метаболит терфенадина является антигистаминным средством с селективным блокированием периферических гистаминовых Н1-рецепторов. Стабилизирует мембраны тучных клеток, препятствует высвобождению гистамина. Не оказывает седативного действия. Антигистаминный эффект препарата проявляется с первого часа после приема, достигает максимума через 6 часов и сохраняется в течение 24 часов. В течение 28 дней непрерывного применения не отмечено развития толерантности.

Показания к применению: симптоматическое лечение сезонного аллергического ринита; симптоматическое лечение хронической идиопатической крапивницы.

Способ применения и дозы:
Препарат принимают внутрь до еды, не разжевывая и запивая жидкостью. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 120 мг при сезонном аллергическом рините и по 1 таблетке 180 мг – при хронической идиопатической крапивнице 1 раз в сутки. Продолжительность лечения зависит от течения заболевания и устанавливается врачом. 
Передозировка:

При передозировке наблюдаются сонливость, головокружение, повышенная утомляемость, головная боль, тошнота. Терапия симптоматическая. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Аллерго в период беременности и лактации противопоказано.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Аллерго возможны головная боль, головокружение, утомляемость, сонливость, в отдельных случаях – повышенная возбудимость, расстройства сна, нарушение вкуса; тошнота, сухость во рту, диарея; сухость в полости носа и/или гортани, тахикардия, в отдельных случаях – кожные высыпания, зуд, крапивница, одышка, боль в груди, реакции фотосенсибилизации, анафилактические реакции, включая ангионевротический отек.

Противопоказания:

Аллерго противопоказан при повышенной чувствительности к фексофенадину и другим компонентам препарата, детям до 12 лет, в период беременности и кормления грудью.

Особенные предупреждения:

Следует соблюдать осторожность при применении Аллерго пациентам пожилого возраста, а также больным с нарушениями функции почек и печени.

Во время применения препарата следует удерживаться от управления автотранспортом и выполнения работы, требующей повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антигистаминные средства для системного применения
Антигистаминные препараты для системного применения
Блокаторы Н1-рецепторов
Антигистаминные средства для системного применения.
Препараты, тормозящие высвобождение и активность гистамина и других медиаторов аллергии и воспаления
Прочие антигистаминные препараты для системного применения
Антигистаминные препараты
H1-антигистаминные средства
H1-антигистаминные средства III поколения
Антигистаминные препараты системного применения. Блокатор H1-гистаминовых рецепторов

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.