Войти

Выбрать новогодний подарок поможет психология

Часто ли мы при выборе подарка задумываемся о том, какую реакцию он вызовет у одариваемого нами человека?



     Если вы ответите да, то скорее всего вы являетесь очень уникальным человеком, потому что в большинстве случаев подарок покупается или на основании своих личных предпочтений, или вообще в спешке, да еще и на очередной сезонной распродаже.

Подарок - это, в первую очередь, ваше внимание и уважение к личности, и если вы угадаете ее желание, то в ответ получите несравнимо большее - искреннее доброе расположение такого человека к вам. Обычные купюры в конверте этого никогда не дадут.

Как не потерять расположение самых близких людей и сделать правильный выбор подарка - об этом читаем ниже.

1. Подарки для любимых женщин.

Женская психология такова, что в каждой женщине живет маленькая девочка, которая хочет верить в чудо. Эта маленькая девочка когда-то верила в доброго Деда Мороза, и 1 января, рано утром, затаив дыхание, пробиралась к новогодней елке, чтобы найти под ней свой заветный подарок.

О чем мечтают маленькие девочки? Они мечтают быть принцессами. А принцессы любят красивые наряды, сверкающие украшения, изысканные сладости и волшебные путешествия. А еще они очень хотят, когда вырастут, встретить прекрасного галантного принца.

Все просто, всего лишь станьте для нее верным рыцарем в новогоднюю ночь, подарите своей избраннице сказку, в которой она - королева!

Итак, приступим к формированию нужной сказочной атмосферы. Во-первых, цветы. Не стоит даже говорить о том, что они должны быть свежими и красивыми, изящно оформленные в букет. С самого утра подарите их своей женщине. Следующий пункт - вручите ей сертификат в SPA центр, где удовлетворят все ее пожелания. Когда она, красивая и отдохнувшая, вернется домой, попросите ее ничего не готовить в этот день, потому что вы устроили ей сюрприз - вечером вы идете праздновать Новый год в ресторан. Перед рестораном постарайтесь сделать так, чтобы она нашла в шкафу коробку с вечерним платьем и туфли. А в ресторане под звон курантов вручите бархатную коробочку с украшением из драгоценного металла. Не сказка ли? Вам решать, какие пункты программы вы сможете потянуть финансово, а какие - нет. Но если вы старательно готовились к этому дню в течение года, то нужная сумма у вас наверняка накопится. Однако, любой недостаток денег с лихвой компенсируется вашими галантными манерами и заботой в этот день.

2. Подарок любимому мужчине.

Тут даже и думать долго не нужно, все мальчишки без ума от машинок, различных приборов и устройств, спортивных снарядов и оружия!

Нет, винтовку дарить ему точно не стоит, а настоящая машина в подарок от женщины может оскорбить его чувства(если он не альфонс). Самым удачным подарком для мужчины будет мультифункциональное мобильное устройство, такое как суперсовременный планшет. Обратите внимание на планшет Galaxy Tab 2 10.1 от компании Samsung, лидера на рынке планшетных устройств.

Планшет позволяет насладиться любыми мультимедийными фишками – видео, музыка, игры и чтение книг.

Он обладает очень удобным интерфейсом пользователя и будет доступен в понимании даже для ребенка. Кстати, не бойтесь давать пользоваться планшетом детям, он достаточно прочный , чтобы выдержать такую эксплуатациюи обойтись без царапин, экран гаджета выполнен из закаленного стекла.

Galaxy Tab 2 10.1 оснащен мощным процессором, и можно не беспокоиться, что он зависнет в самый неподходящий момент – будь то просмотр фильма, загрузка Интернета илимомент компьютерной игры.

С ним вы легко найдете верный путь, ведь планшет может служитьи GPS навигатором тоже.

3G подстрахует на случай, если ваш мобильный неожиданно разрядился. Вы сможете делать звонки прямо с планшета, в том числе с видео, не используя при этом гарнитуру – мощные динамики обеспечивают качественное воспроизведение звуков. Теперь нет необходимости искать WI-FI, с 3G вы всегда обеспечены бесперебойным Интернетом.

Такой набор очень необходимых на работе и дома функций гарантированно придется ему по вкусу. Однако, существует большая вероятность, что в самое ближайшее время в вашей семье появится еще один такой планшет, дабы избежать конкуренции с вами и детьми. Потому что планшет Galaxy Tab 2 10.1 – это любимая игрушка не только взрослых, но и детей.

3. Подарки коллегам и друзьям

Малознакомому человеку делать подарок всегда в разы сложнее. Но выигрывает снова тот, кто оказался внимательным. Узнайте побольше о человеке - чем он увлекается, каковы его интересы. Если нужно, заручитесь помощью его более близких друзей или родственников. Однако, стоит учитывать ценовой фактор. Не ставьте такого человека в неловкое положение слишком дорогим подарком, особенно если он не способен ответить вам тем же. Уважайте чувства других людей.

Хорошим подарком могут стать билеты в кино или на концерт, подарочные сертификаты, спортивный инвентарь или качественная канцелярия. Не дарите сувениры с новогодней символикой, такие подарки порадуют разве что вашу бабушку. Они созданы, чтобы украшать дом к празднику, но никак не для подарка, чем, однако, грешат сейчас многие.

Не оставайтесь равнодушными к человеку, которому дарите подарок, и тогда вы наверняка угадаете его мысли!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.