Войти

Всемирный день зрения

Сегодня, 13 октября, Всемирный день зрения. Ежегодно, во второй четверг октября, мировое сообщество обращает внимание на проблему слепоты и нарушений зрения.



Развитие общества требует всё возрастающих зрительных нагрузок. Современный образ жизни давно бросил вызов нашему зрению: за последние сто лет появились новые заболевания, о которых мы раньше не знали, а их частота стремительно растёт – это близорукость, возрастные заболевания глаз – глаукома, катаракта, которая с каждым годом «молодеет», макулодистрофия сетчатки.

Стрессы, особенности питания, сахарный диабет, атеросклероз – сказываются на зрении. Люди не хотят принимать информацию о возрастных изменениях, они хотят оставаться активными в любом возрасте и офтальмологическая наука сделала для этого очень много.

Есть много проблем, которые ещё предстоит решить, но с каждым годом мы продвигаемся вперёд и всё большему количеству людей можно будет сохранить и вернуть утраченное зрение.

Но уже сегодня, уже сейчас мы должны подумать об образе жизни, культуре питания, гигиене зрительных нагрузок. Довольно простые мероприятия, став образом здоровой жизни, могут существенно помочь отдалить время проявления болезней глаз и во многих случаях надолго сохранить зрение. А регулярные профилактические обследования у офтальмолога смогут раньше выявить болезнь и начать бороться с ней в самом её начале.

Не игнорируйте призывы врачей регулярно посещать офтальмолога, заниматься физической активностью, побольше гулять на свежем воздухе, сбалансированно питаться и отказаться от курения!

 

Задайте вопрос врачу-офтальмологу

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клиника АЙЛАЗ www.ailas.com.ua
02140, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1
Тел.: (044) 364 10 01
Бесплатная горячая линия по Украине: 0 800 50 50 06 – бесплатные звонки со стационарного телефона по Украине

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.