Войти

Правильные привычки зрения

Краткое изложение правильных привычек зрения, на базе изучения книги Маргарет Д. Корбет «Искусство правильного зрения».



1. Почаще находите время для моргания глазами, стремитесь к непрерывному движению.

2. Дышите ровно, с одинаковой частотой, непрерывно и легко.

3. Регулярно переводите взгляд то на ближние, то на дальние объекты, не напрягая глаз, не стараясь увидеть то, что вам не видно, координируя деятельность своей психики и глаз.

4. Когда рассматриваете объект, мысленно путешествуйте по нему, проявляя интерес к каждой части, к мельчайшему элементу, получайте удовольствие от рассматривания.

5. Воспринимайте увиденное без усилия, с радостью и благодарностью за увиденное.

6. Почаще закрывайте глаза, чтобы дать им отдых.

Глаз с нормальным зрением никогда не старается увидеть. Он просто видит. Если глаз старается – то идеального (или хотя бы нормального) зрения у него уже нет. Глаз обладает идеальным зрением только тогда, когда он находится в состоянии абсолютного покоя. Если вы хотите избежать ухудшения зрения, вам надо избавиться даже от мыслей об усилии.

Психическое напряжение любого рода всегда приводит к сознательному или бессознательному напряжению глаз. Поэтому зрение напрямую связано с психологическим состоянием человека. Если вам удаётся расслабить глаза лишь на короткое время, то и, при желании восстановить зрение, оно будет восстанавливаться  тоже на очень краткие промежутки. Когда вы приучитесь держать глаза постоянно расслабленными, то и восстанавливаться зрение будет тоже постоянно.

Об этом писал также Бейтс.

    По материалам сайта gllaza.ru
 

Задайте вопрос врачу-офтальмологу

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клиника АЙЛАЗ www.ailas.com.ua
02140, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1
Тел.: (044) 364 10 01
Бесплатная горячая линия по Украине: 0 800 50 50 06 – бесплатные звонки со стационарного телефона по Украине

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.