Войти

Вкусный секрет карпатской стройности и долголетия

В каком регионе Украины люди живут дольше всего? Оказывается, в Западных областях. Но что интересно: местные жители признаны еще и самыми стройными.



     Как же им удается бить рекорды долголетия, и при этом сохранять отличную фигуру до глубокой старости?

Активный образ жизни, чистая природа и здоровое питание – вот три кита, из которых состоит секрет карпатской стройности и долголетия. Конечно, изменить первые два пункта жителям других регионов Украины не так уж и просто – разве что переехать в Карпаты и отказаться от сидячей работы. А вот внести коррективы в свой рацион – гораздо легче. Тем более, что один из традиционных карпатских продуктов теперь можно найти не только «там, де горий полонини, де стрімкі потоки й ріки».

Речь идет о Гуслянке, прославившейся своими полезными свойствами на все Карпаты. Первыми ее стали готовить гуцульские пастухи – томленое в казане молоко сквашивали в глиняных глечиках, стенки которых предварительно обмазывали сметаной. Через некоторое время на свет рождался вкуснейший кисломолочный продукт, чем-то похожий на сметану или ряженку. Воссоздать этот древний рецепт удалось компании «Галичина». На заводе Гуслянку делают по авторской, оригинальной технологии из особого карпатского молока. Продукт сквашивается прямо в стаканчике – так он приобретает густую консистенцию и сохраняет полезные свойства. При этом вкус Гуслянки остается таким же, как и сто лет назад. А еще «Галичина» стала первой украинской компанией, которая начала возрождать традиционные карпатские продукты и распространять культуру их потребления.

Жирность Гуслянки ТМ «Галичина» всего 3,2%. Это делает ее отличной альтернативой сметане для различных низкокалорийных блюд. Например, в качестве заправки для различных салатов, Гуслянка поможет усвоению жирорастворимых витаминов, но не осядет на талии лишними килограммами. А любимому овощному супчику или любому другому блюду придаст новый оригинальный вкус!

Кстати, еще один секрет карпатских долгожителей – это хорошее настроение. Ну а если вам не хватает позитивных эмоций – самое время ехать в Карпаты, на родину Гуслянки!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.