Войти

5 детских домов получили помощь по проекту "Творим добро вместе!"

В рамках проекта помощи детям-сиротам «Творим добро вместе!» 5 детских домов из разных уголков Украины получили помощь в виде средств личной гигиены и лекарств.



Проект реализовывается с 1 октября 2014 года до 31 января 2015 года украинской фармацевтической компанией «Орисил-фарм». 1 гривна от продажи каждой упаковки препарата  «Атоксил» перечисляется на закупку необходимых для детских домов средств, которые передаются детям-сиротам лично представителями компании в регионах.

В рамках проекта помощь получили: Роздольский (Львовская обл.), Комаровский (Харьковская обл.), Днепропетровский (Днепропетровская обл.) детские дома-интернаты, Общественная организация защиты и помощи инвалидам "Ангел надежды" (Винницкая обл.), Центр социально-психологической реабилитации детей "Мечта Переяславщины" (Киевская обл.).

Владимир Мотора, региональный менеджер компании в Днепропетровской области, передававший 21 ноября 2014 года помощь Днепропетровскому детскому дому-интернату для детей с ДЦП, сказал: "Посещение таких заведений всегда оставляет неизгладимый осадок на душе. Это – другая жизнь. И если мы можем привнести туда чуточку своей доброты – нам это воздастся".

“Это дело и эта помощь – это неимоверно важная, нужная и своевременная поддержка детей-сирот. На фоне мизерного государственного финансирования все, что мы можем им передать, является крайне необходимым", - говорит Виталий Момот, региональный менеджер компании в Харьковской области, который 24 ноября 2014 года передал помощь Комаровскому детскому дому-интернату.

Вторая волна проекта приурочена ко Дню святого Николая. Уже через месяц следующие пять детских домов-интернатов получат помощь в виде лекарств, средств личной гигиены и развивающих игр.

Следить за реализацией проекта можно на сайте www.orisilpharm.com и на странице проекта в социальной сети Facebook www.facebook.com/atoksil.ua

Чужих детей не бывает! Присоединяйтесь!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.