Войти

Мальдивы у Вас дома

Выбора кондиционера – дело серьезное. Даже более ответственное чем, скажем, выбор холодильника



     Ведь как чувствуют себя продукты в холодильнике нам, по большому счету, не интересно, а вот микроклимат в комнате мы сразу же ощущаем на себе, любимых.

Кондиционер должен безукоризненно поддерживать не только температурный режим, но и здоровый воздух внутри помещения. Если эти ключевые задачи не решены, все дополнительные функции кондиционера, по сути, просто бесполезная мишура. Современные кондиционеры просто обязаны успешно справляться с тем, чтобы воздух в помещении был чистым. Фильтры внутри кондиционера должны избавляют комнату от пыли, аллергенной пыльцы растений и других нежелательных примесей. В принципе, в квартирах, где есть маленькие дети или взрослые-аллергики, современный кондиционер будет настоящим хранителем здоровья, обеспечивая здоровый микроклимат.

Важным преимуществом кондиционера является наличие инвертора. Кондиционер с инвертором способен обеспечивать охлаждение комнаты без полного отключения/включения компрессора, что гарантирует меньший расход электроэнергии, пониженный шум и больший ресурс эксплуатации. Вот почему для дома или квартиры нужно выбирать кондиционер с инвертором, пусть он и чуточку дороже.

Именно к инверторному типу кондиционеров относится новая модель сплит-системы Samsung AQV12PWD. Название кондиционера как бы намекает: даже дома вы сможете почувствовать себя так, словно наслаждаетесь отдыхом на коралловых островах в экваториальных водах Индийского океана.

Эргономика

Конструкция кондиционера такова, чтобы обеспечить максимально тихую работу и не нарушить атмосферу домашнего уюта.

Причина снижения шума – особая конструкция компрессора Samsung AQV12PWD. Кондиционер использует компрессор с двойным бесщеточным электродвигателем постоянного тока. Такой электродвигатель, помимо высокого КПД, отличается низким уровнем вибрации. За счет этого шум компрессорного блока удалось снизить на 40% по сравнению с компрессором на базе одного бесщеточного электродвигателя постоянного тока. Кроме того, глубина втулки вентилятора была увеличена с 45 до 62 мм, а ее диаметр увеличен на 32%. Усиленная втулка обеспечивает более устойчивое вращение, дополнительно снижая шум от вибрации при работе кондиционера.

В компрессорном блоке конструкторами применена усиленная стойка, она служит опорой для всего внешнего корпуса кондиционера. Дело в том, что после включения питания корпус наружного блока сплит-системы может издавать сильный гул как раз из-за общей вибрации и непрочно скрепленных деталей. Именно поэтому Samsung укрепила стойку, чтобы она прочнее скрепляла корпус, препятствуя колебаниям и повышая долговечность механизма.

Кроме этого, в наружном компрессорном блоке был расширен и выпрямлен путь воздушного потока: удалось снизить уровень шума без потери мощности.

Немаловажным плюсом модели является и то, что кондиционер Samsung AQV12PWD способен работать без отдельного стабилизатора напряжения. Поскольку устройство имеет собственный встроенный блок защиты от колебаний в электросети, названный Вольт Контроль (VoltControl). Благодаря интегрированной системе стабилизации кондиционер наполнит помещение свежим прохладным воздухом, даже если напряжение в электросети колеблется в пределах от 165 до 275 вольт. В этом случае работа устройства вообще не прерывается! И даже мгновенные броски напряжения до 400 вольт не выведут кондиционер из строя, правда в столь критическом случае кондиционер выключится до стабилизации напряжения в сети.

Кондиционер управляется с эргономичного пульта, оснащенного сегментным LCD экраном. Благодаря этому, все параметры кондиционера легко контролировать, не вставая с дивана перед телевизором или не отрываясь от любимого компьютерного кресла.

Климат-комфорт

Для обеспечения здорового микроклимата конструкция кондиционера предусматривает использование фильтра высокой очистки класса HD 80. Такой фильтр задерживает до 80% пыли и аллергенов, витающих в воздухе. Фильтр не изнашивается и не ржавеет под действием влаги. А для очистки этого блока от накопившейся грязи его просто нужно промыть в проточной воде под краном. Согласитесь, это и просто, и удобно.

Кондиционер позволяет использовать несколько интеллектуальных запрограммированных режимов работы.

Например, если перевести Samsung AQV12PWD в режим SmartSaver, то в этом случае компрессор автоматически включается на минимальное время, необходимое для охлаждения комнаты до заданной температуры. Это максимально сэкономит электроэнергию.

Режим TurboCooling обеспечит ускоренное охлаждение или обогрев комнаты до желаемой температуры. А в режиме Good'sleep температура в комнате автоматически регулируется всю ночь для наиболее комфортного сна. Специально подобранный оптимальный температурный режим для разных стадий сна позволит отлично выспаться, проснувшись полным сил и в отличном расположении духа. Благодаря этой опции вы будете спать с максимальным комфортом.

Итог

Жаркие летние дни лишний раз убеждают нас в том, что нужно позаботиться о спасении своих жилищ от жары. Обеспечить в собственной квартире или доме должный комфорт, чистый воздух и прохладу поможет производительный и тихий кондиционер Samsung AQV12PWD. Остается добавить, что кондиционеры Samsung могут комплектоваться внешним компрессорным блоком мощностью 2,5кВт, 3,5кВт, 5,2кВт или 6,8 кВт. Так что в принципе легко подбирать оптимальную конфигурацию системы кондиционирования исходя из ваших конкретных потребностей и размеров помещения.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.