Войти

Какие работы предполагают вахтовый метод?

Вахтовый метод — это форма организации труда, при котором человек работает вне места своего постоянного проживания и не может ежедневно к нему возвращаться.



        Люди, работающие в таком режиме, часто скучают по дому и еще больше ценят момент возвращения в родную гавань, однако такой труд очень хорошо оплачивается.

Если вас интересует работа вахта, на сервисе OLX Работа вы можете найти множество высокооплачиваемых вакансий. О некоторых из них мы вам расскажем.

Охрана


Среди охранников довольно популярен вахтовый метод работы. Обычно это охрана складских помещений или объектов, находящихся вдали от дома работника. Зарплата при этом зависит от города и конкретного объекта (она может очень сильно отличаться).

Однако практически всегда охранники, работающие вахтовым методом, зарабатывают больше, чем охранники, которые работают в стандартном режиме. Работодатели требуют от соискателя наличия хорошей физической формы и отсутствия вредных привычек.

Транспорт и логистика


Среди всей транспортной сферы для вахтового метода наиболее востребованы водители и операторы так называемой тяжелой техники. Это могут быть водители бензонасосов, автобетоносмесителей, автокранов КРАЗ, а также механики, слесаря-агрегатчики и т. д.

Все эти профессии требуют наличия особой категории прав и специализированных навыков. В совокупности с вахтовым методом работы такие профессии могут гарантировать работнику очень достойный уровень зарплаты (более 30 тысяч гривен в месяц).

Домашний персонал


Многим людям в силу своего возраста или состояния здоровья нужен специализированный уход. Поэтому сиделки, няни и домработницы — это довольно востребованные профессии. Специфика таких профессий подразумевает постоянное нахождение вместе с человеком, который нуждается в уходе, то есть вахтовый метод. Зарплата на таких должностях вполне хорошая — от 15 до 20 тысяч гривен, а иногда бывает и больше.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.