Войти

Как человека проверить на честность?

Английские психологи утверждают, что после определенной тренировки проверить человека на честность сможет практически каждый



     При определенной тренировке Вам будет несложно определить честность высказываний деловых партнеров на переговорах, искренность старых знакомых или же просто момент, когда Вам пытаются соврать.

Ученые установили, что для того, чтобы солгать нам нужно на полсекунды больше времени на раздумья. В то же время правду говорить легко и что особенно важно – быстро.

Для участия в эксперименте исследователи Саутгемптонского университета отобрали группу верующих добровольцев. Разделив их на 2 части, ученые предлагали добровольцам ответить «да» или «нет» на вопросы 2 типов. Личные вопросы, которые в основном касались верований: «Я – верующий» или же «Бога нет». А также общего характера: «Земля плоская», «Тигр – растение» или же «Земля круглая», «Тигр – животное».

Участники отвечали нажатием на кнопки. Первая группа добровольцев должна была врать на вопросы личного характера и отвечать честно на общие вопросы. Вторая группа должна была всегда отвечать честно.

Результаты многочисленных опытов показали, что вторая группа в среднем на полсекунды или секунду быстрее отвечала на каждый из заданных вопросов.

Исследователи говорят о 85% точности данного метода и предлагают использовать его совместно с детекторами лжи в правоохранительных органах.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: мозг

Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.