Войти

22 октября пройдет донорская акция «Мы с тобой одной крови»

Благотворительный фонд «Надежда по всему миру» 22 октября проводит ежегодную донорскую акцию «Мы с тобой одной крови»



     В Украине постоянно ощущается нехватка донорской крови. Даже по официальным данным Всемирной организации здравоохранения в Украине на 1 жителя требуется 12-15 мл крови, а имеется лишь по 8-8,5 мл. А в Киеве ситуация еще критичнее: по данным Киевского центра крови городу требуется в 5 раз больше доноров, чем есть сейчас.

Эти цифры лишь подтверждают: тысячи больных находятся под угрозой. Это и попавшие в автомобильную аварию люди, и пациенты с пересадкой органов, и женщины, которым предстоит кесарево сечение, и страдающие заболеваниями крови пациенты. Трудно переоценить важность такой помощи, как донорство крови.

Благотворительный фонд «Надежда по всему миру» приглашает всех добровольцев принять участие в акции «Мы с тобой одной крови».

Приходите в субботу, 22 октября в Городской центр крови с 9:00 до 14:00 по адресу Киев, ул. Белинского, 12

Каждый год наша акция собирает около 100 доноров крови. Но успокаиваться пока еще рано. Собранная кровь поступает в больницы, роддома, где в текущий момент срочно необходима донорская помощь. Обычно Центр крови предоставляет нам информацию, куда была направлена кровь наших доноров.

Вклад каждого здорового человека так важен в общее дело исцеления больных, ведь мы все с вами одной крови. Ваши друзья, сотрудники и близкие могут быть вполне здоровыми людьми и годными к донорству. Можно сделать электронную рассылку этого события. Любой вклад важен. Если даже один человек придет на акцию, благодаря вашим стараниям, это значит, что другой получит жизненно важную помощь!

В течение всей акции нас ожидает дружеское общение, фуршет и благотворительная беспроигрышная лотерея. А так же медицинский персонал ответит на любые вопросы по донорству и предоставит результаты анализов крови по вашей просьбе. Вы сможете больше узнать о состоянии вашего здоровья. Благодаря нашим акциям, несколько добровольцев узнали о своих скрытых заболеваниях до появления явных симптомов и начали своевременное лечение.

На акции при себе необходимо иметь паспорт!

Если у Вас возникли вопросы, звоните: 
Снежане Волох (сотрудник фонда) - (044) 229 14 63
Городской центр крови - (044) 440 60 11, 440 91 81

В прошлогодней акции приняло участие 170 человек! Было собрано около 50 литров крови!

 

Прочитать подробнее о прошлогодней акции, посмотреть фото и видео материалы можно на сайте благотворительного фонда «Надежда по всему миру».

Это важно! Перед сдачей крови: 

  • Старайтесь регулярно и сбалансировано питаться, накануне сдачи соблюдайте специальную диету. 
  • Употребляйте повышенное количество жидкости. 
  • Воздержитесь от употребления алкоголя за 72 часа до процедуры. 
  • Воздержитесь от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики, за 72 часа до процедуры. 
  • По возможности, воздержитесь от курения за час до процедуры. 
  • Обязательно выспитесь! 
  • Накануне исключите из рациона жирное, жаренное, острое, копченое, молочные продукты, яйца, масло.
  • Рекомендуется – сладкий чай, варенье, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, соки, морсы, компоты, минеральная вода, овощи, фрукты (кроме бананов).

Если вы не имеете противопоказаний к донорству (подробнее...), мы ждем вас на нашей акции!

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.