Войти

Вечная молодость кожи - больше не секрет

Вполне возможно, что скоро появится средство от возникновения морщин и старения кожи



     Ученые, работающие в рамках специального проекта одной известной косметологической компании, сделали революционное открытие. В результате подробного генетического анализа организма исследователи установили, что за старение и вообще за комплексное состояние кожи отвечают около 1500 генов.

То есть теперь появилась возможность влияния на процесс старения кожи на генетическом уровне. Ученые смогут поддерживать состояние и молодость кожи на протяжении всей жизни человека, и даже в старости кожа не потеряет своей юношеской свежести.

Косметологи сделали это открытие в результате изучения генетической карты человека. Она была составлена в результате многолетней работы международной группы ученых, включает в себя 25 тысяч различных генов и постоянно пополняется. Из этого количества косметологи выделили группу генов, отвечающих за состояние кожи человека.

Старение кожи и возникновение морщин происходит по многим причинам. Главные из них – это потеря с возрастом способности кожи поглощать и удерживать воду. За это, по словам исследователей, отвечают 700 генов. Сейчас ученые работают над методами поддержания этих генов в активном состоянии, что позволит сохранить воду в коже и предотвратить появление морщин. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: кожа,  морщины,  гены

Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.