Войти

Найден ген, отвечающий за рост груди

Ученые начали исследование гена, от которого зависит развитие и рост груди. Сможет ли это помочь тысячам клиентов клиник пластической хирургии?



     Английские ученые из Центра по изучению рака обнаружили ген, который играет важную роль в росте груди. Ген, названный как Скараманга, производит протеин, который и влияет на развитие и рост груди.

Изучив ген, специалисты надеются получить ответы, почему у некоторых людей вырастают три и больше соска. А случается такое достаточно часто – в среднем с каждым восемнадцатым человеком.

Кроме этого, ген играет большую роль в возникновении и развитии рака груди. Полностью изучив ген, ученые смогут понять, как начинается нормальное развитие груди, а также как и по каким причинам со временем возникает рак груди. Протеины, вырабатываемые благодаря наличию гена в активном состоянии, связаны с развитием рака груди. Выяснение подробностей этой взаимосвязи позволит сделать важный шаг в изучении проблемы рака груди.

Изучив влияние гена на рост и развитие груди, ученые смогут эффективно выращивать грудную ткань для проведения пластических операций по увеличению груди или реконструкции груди после хирургического удаления раковых опухолей.

Специалисты также говорят, что ген совершенно не влияет на размер груди. А причина того, что у некоторых женщин грудь меньше, а у других больше, лежит лишь в количестве жировой ткани в груди.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: рак,  гены

Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.