Войти

За плодом теперь можно наблюдать даже дома

Английские ученые разработали прибор для самостоятельного контроля беременными женщинами работы сердца плода



    Специалисты Ноттингемского университета совместно с инженерами в результате многолетних исследований разработали небольшое устройство, которое позволит будущим матерям самостоятельно наблюдать за работой сердца плода. Женщинам из группы риска теперь не обязательно находиться все время под присмотром врачей, ведь при обнаружении отклонений они могут вовремя обратиться за помощью.

Высокочувствительный датчик дистанционно измеряет частоту пульса плода и в реальном времени передает данные с помощью беспроводной технологии на компьютер, ноутбук или КПК.

Прежде всего, такое устройство ориентировано на женщин с высоким риском мертворождения, выкидыша или преждевременных родов. Теперь беременные женщины могут регулярно следить за работой сердечно-сосудистой системы плода, а это значительно увеличит шансы на своевременной помощи и рождение ребенка.

Устройство уже сертифицировано в Европе, что подтверждает его безопасность для матери и ребенка. Сейчас завершаются клинические испытания прибора, и вскоре он может поступить в массовое производство и продажу.

По словам специалистов, прибор будет достаточно востребован, ведь сегодня в Великобритании в группе высокого риска мертворождения находятся около 10% женщин. Это составляет только в Великобритании около 10 случаев мертворождения ежедневно.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.