Войти

На что влияет низкий вес ребенка при рождении?

Финские ученые попытались выяснить, какое влияние на будущее развитие оказывает низкий вес ребенка при его рождении



     Ученые из Национального института социальной медицины опросили молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. При этом 162 человека при рождении имели низкую массу тела, а 188 участников исследования родились с нормальным показателем массы тела.

Результаты исследования показали, что подростки, которые родились с массой менее 1,5 кг реже и позже покидают родительский дом, чтобы жить самостоятельно со своим партнером. Ученые говорят, что такие подростки на 29% реже живут со своим партнером и на 75% больше у них вероятность жизни с родителями и более поздней самостоятельной жизни.

Таким людям для ощущения независимости и самостоятельности в жизни необходимо больше времени, чем тем, кто родился с нормальным весом. Однако неверно будет рассматривать этот факт только как недостаток. Результаты исследования также показали, что дети, родившиеся с низкой массой тела, более ответственные и сознательные, чем их сверстники.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.