Войти

Как не набрать лишний вес при беременности?

Ученые попытались вывести основные рекомендации как полным женщинам избежать набора лишнего веса во время беременности



     Последние исследования показывают, что полные женщины более других склонны к набору лишнего веса в период беременности. Еще более осложняя последствия ожирения, лишний вес может навредить как женщинам во время родов, так и здоровью и развитию ребенка.

На сегодняшний день даже в США врачи обычно руководствуются нормами Института медицины, разработанными в 1990 году. При этом специалисты говорят о том, что эти нормы увеличения веса женщин во время беременности давно устарели и нуждаются в корректировке. И основной причиной таких высказываний является обострение проблемы ожирения, что особенно хорошо проявляется в развитых странах мира.

За 9 месяцев беременности женщины могут набрать от 8 до 10 кг, а полные женщины – до 6-7 кг. Превышение этих показателей грозит не только потерей фигуры после родов, но и может послужить причиной осложнения родов, а также быть предпосылкой для развития ряда болезней у малыша.

Именно поэтому специалисты говорят, что беременность – это не повод забыть о правильном питании и физической активности.

Для беременных женщин требуется лишь на 100 килокалорий больше обычной нормы в течение первого триместра и на 300 больше в течении второго и третьего триместра. А это не так уж и много – всего лишь 2 яйца (уже 150 килокалорий) или стакан йогурта или молока (в 200 граммах – 100-120 килокалорий).

Кроме того, хотя бы во время беременности специалисты советуют забыть о фаст-фудах и ресторанах общественного питания, а самим контролировать не только калорийность, но и качественный состав пищи.

Не забывайте о физической активности и правильном питании, и Вы сможете избежать многих проблем со здоровьем во время беременности и после родов.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.