Войти

Как стакан чистой воды может влиять на организм

Всем прекрасно известно, что для нормального функционирования организма нужно выпивать, как минимум 2 л чистой воды в день.



Стакан воды - это первое правило дня и самое лучшее пробуждение для организма. Если копнуть глубже, это поможет запустить перистальтику кишечника, но если добавить ещё и лимон, то и печень освободится от вредных продуктов жизнедеятельности. Воду нужно пить постоянно, и небольшими порциями, чтобы не вызвать обезвоживания, а впоследствии - снижения функций организма. Следует знать несколько правил, которые помогут усилить эффект от утреннего стакана воды:

•    контролируйте температуру воды ( не употребляйте прохладную, она только раздражает слизистую оболочку, лучше теплую ( 35°-40°С), которая помогает обновлению межклеточной жидкости)

•    пейте с лимоном ( добавляя в воду ломтик лимона вы способствуете обеспечение организма  минералами, правильной работе нервной,сердечно-сосудистой и пищеварительной систем).

Конечно, начиная задумываться об употреблении чистой живой воды мы одновременно задумываемся и  о здоровье  всего организма в целом. Особенно если есть хронические заболевания или вы никак не можете избавиться от лишнего веса. Тогда первая необходимость- разобраться с организмом и подобрать персональное питание, ну и конечно не забывать об элементарном, но таком эффективном-пить воду!

Равномерное употребления воды в день- хороший способ держать организм в тонусе. пейте воду натощак ( это нормализирует ваш водный баланс и поспособствует  усвоению полезных веществ)

Употребление воды натощак и вы:

-    сохраняете суставы здоровыми ( из организма выводится мочевая кислота, которая вызывает воспаления суставов)
-    делаете внешний вид кожи лучше ( благодаря антиоксидантам, которые есть в этом напитке, пигментные пятна исчезнут из вашей жизни)
-    способствует улучшению работы сердца ( снижается риск заболеваний)
-    стимулирует печень ( происходит разжижение желчи, и регуляция кальция и кислорода)
-    укрепляете опорно-двигательную систему ( благодаря магнию и кальцию кости становятся сильнее)
-    помогаете иммунной системе ( защита от бактерий, которые постоянно атакуют наш организм)

Нужно добавить, что для коррекции веса ,для всех тех, кто решил заняться собой, своим питанием, немного снизить вес или просто поддерживать себя в прекрасной физической форме чистая вода - это первое правило!

Вода-источник здоровья, красоты и молодости.
 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.