Войти

Безопасное отбеливание зубов

Об основных требованиях к средствам для безопасного отбеливания зубов и последних инновациях индустрии рассказывают специалисты компании «Экспресс Вайт»



В 1983 г. отбеливание зубов стало широко известным во всем мире, появилось достаточно много методов отбеливания, которые пользовались большим спросом у населения. Эти же методы отбеливания использовались и до нашего времени, несмотря на то, что их токсичность и вред для здоровья давно доказали.

Дело в том, что в состав тогдашних препаратов входило 95% концентрированной перекиси водорода. Перекись водорода, если она в высоких концентрациях, может вредным образом повлиять на эмаль зубов. В разные года концентрация перекиси составляла от 30% до 70%.

Именно поэтому в 2011 г. Советом Евросоюза была создана директива 201184ЕС – гласящая о запрете использования перекиси водорода в косметических процедурах.

Директива 2011/84/UE открыла рынок для косметических процедур отбеливания зубов с использованием последних инноваций в отбеливании, которые не представляют опасности для здоровья.

Новая европейская Директива постановила, что концентрация перекиси водорода от 1% до 6% допустима, но даже при таком составе пациенты ощущают чувствительность, боли в зубах, раздражение слизистой оболочки, нарушение мощности эмали, что может привести к ослаблению зубов. Именно поэтому, отбеливающий гель, используемый в нашей компании, не содержит перекиси водорода. Что же касается пербората натрия, в состав геля входит 0,16% этого вещества, но такая концентрация в контакте со слюной не имеет никакого вреда для здоровья, а процедура для пациента безболезненна и почти неощутима.

Российское законодательство тоже ограничивает использование перекиси и выделяющих перекись веществ для домашнего отбеливания зубов. Сразу же за европейской директивой был утвержден Решением Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011г. № 799 Технический регламент ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции", где в Приложении 12 перечислена парфюмерно-косметическая продукция, подлежащая государственной регистрации как потенциально опасная для здоровья человека. Согласно пункту 13 продукция требует государственной регистрации, если средства для отбеливания зубов, содержат перекись водорода или другие компоненты, выделяющие перекись водорода, включая перекись карбамида и перекись цинка, с концентрацией перекиси водорода (в качестве ингредиента или выделяемой) 0,1% - 6,0%.

Итак, все, что больше 0,1% является потенциально опасным, а что больше 6% вообще недопустимо.

Обратите внимание, что соотношение между карбамидом и перекисью водорода 3:1 соответственно. Например, 12% перекиси водорода теоретически эквивалентно 36% перекиси карбамида. Поэтому не обманывайтесь, когда вам предлагают купить продукт для домашнего использования, в состав которого входит карбамид пероксида, и продавец заверяет вас в его абсолютной безопасности, так как он не содержит перекиси. Это не так. Просто поделите концентрацию карбамида в составе на 3 и вы получите эквивалент выделяемой перекиси. И сравните получившийся результат с 0,1-6%. Если меньше 0,1% - продукт безопасен для зубов и эмали, если больше 0,1%, но не превышает 6% - является потенциально опасным, в таком случае требуйте от продавца Свидетельство Государственной Регистрации (СГР) и протоколы исследований, и обращайтесь в отдел защиты прав потребителей, если вам отказывают. Если же концентрация превышает 6% - продукт вне закона и опасен для здоровья.

Вся продукция ТМ Экпресс Вайт не содержит перекиси водорода. Активным отбеливающим веществом является перборат натрия 0,16%, который выделяет не больше 0,05% перекиси, что в два раза меньше допустимой безопасной нормы. Также на весь ассортимент имеются необходимые сертификаты Украины, Казахстана, Белоруссии и России.

Уже сегодня нашу продукцию приобретают для своей практики многие стоматологи, так как результаты очень хорошие и отбеливание с нашими гелями не вызывает чувствительности, реминерализации, воспалений десен и других неприятных последствий как те, что содержат перекись в высоких концентрациях.

Будем рады новым партнерам!

Наши контакты:
www.expresswhite.ru
www.expresswhite.com.ua
офис: г. Киев, ул. Бассейная 17, офис 15
тел: 044 235-11-58, 044 235-63-69
директор Романдаш Вера Сергеевна моб. +38 067 966-99-11

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.