Войти

Реалии «неземной» красоты

Казалось бы, в современном мире, где полки ломятся от косметики для всех типов кожи и возрастов, обрести или сохранить «неземную» красоту не сложно. Но правда ли это?



     Постепенно с появлением огромного количества средств по уходу за кожей лица и тела фраза про то, что красота понятие недолговечное, перестала быть актуальной. Ежедневно улыбающиеся нам с обложек глянцевых журналов или голубых экранов счастливые и молодые физиономии «девушек» преклонного возраста могут заставить поверить, что любая из нас может обрести или сохранить неземную красоту до, извините за каламбур, седин. Они рекламируют средства, которые по их утверждению, помогли им так прекрасно выглядеть, а мы, восхищаясь этими результатами, тут же бежим в косметический магазин и тратим часть зарплаты на последние «новинки молодости». А потом уныло смотрим в зеркало и не понимаем, почему после месяца использования «волшебного средства» неземной красотой и не пахнет, а вот морщинки все равно появляются, волосы периодически выпадают, а объемы талии не становятся меньше.

Так что следует знать, чтобы разочарование Вас не настигло?

Правило 1. Перестаньте верить «красоткам с голубых экранов»

Увидев в очередной раз рекламу с участием прекрасной дивы, представьте себе, сколько стилистов, визажистов и парикмахеров работало над ее «неземной красотой», перед тем, как этот ролик или фотосессия были отсняты. А потом поищите в интернете ее фотографию «живьем» и удостоверьтесь, что средство, которое рекламирует «красотка» не помогло даже ей. Сразу станет легче на душе, а вот кошелек свой вес не потеряет.

Правило 2. Включите мозги

неземная красота

Конечно, принцип сообщающихся сосудов в отношении мозги-красота, уже давно стал поводом для анекдотов. Но мы надеемся, что Вы не относитесь к данной категории женщин, а значит, Вам не сложно задуматься над «обещаниями» которыми пестрит реклама косметики и понять их абсурдность большинства из них. Ведь очень часто громкие «слова красоты» не имеют никакого смысла, разве что звучат завораживающе. А если Вы не знаете, что означает тот или иной рекламируемый компонент «чудо-средства», то достаточно найти его в косметическом толковом словаре и сравнить, насколько верно утверждение о совершенстве препарата. Заодно, поймете нужна ли Вам такая покупка в принципе или нет.

Правило 3. Велосипед давно изобрели!

Вспомните тот факт, что самый эффективный уход за кожей лица и тела, а также волосами и ногтями – это здоровое питание, правильный режим дня и минимальные средства по уходу, которые вполне можно сорвать на грядке или купить в аптеке. Этих мер вполне достаточно, чтобы и без косметики справедливо хвастаться «неземной» красотой и свежим видом. Если не верите, то проведите эксперимент. Неделю спите минимум по 8 часов в сутки, постарайтесь оградить себя от стрессов, ешьте свежие и полезные продукты, а в качестве ухода протирайте кожу кубиками льда из отвара, например, ромашки, и раз в пару дней прикладывайте к глазам кружочки среза огурца. Не помешает позагорать и провести выходные дней на свежем воздухе. А потом лишите себя всего вышеперечисленного и, поверив в всемогущество очередного крема, мажьте себя им хоть каждые два часа всю следующую неделю. А после оцените в конце какой из недель будет лучше Ваше самочувствие и внешний вид.

Правило 4. Косметика не заменит пластику!

Ну а если речь идет не об уходе за собой, а о более серьезном вмешательстве, то тоже следует снять розовые очки и признать, что ни одна маска или крем не заменит пластику! Если Вас не устраивает форма Вашего носа, то с помощью тонального средства вы можете лишь слегка откорректировать ее, но не изменить. Тот же вывод верен и для других косметических средств: они никогда не смогут кардинально изменить Вашу внешность, хотя и методично это «гарантируют».

Правило 5. Природу не обманешь

Перед тем, как уверено нести на кассу тюбик волшебного лосьона, благодаря которому Вы потеряете в талии 15 см, обмеряйте себя дома сантиметром и прикиньте, какую часть из этого объема составляет Ваш скелет. Ведь в большинстве случаев добиться обещанного результата просто НЕВОЗМОЖНО. А метод «сантиметра» самый легкий способ понять, что иногда в погоне за неземной красотой мы перестаем ощущать реальность и верим в откровенные, пускай красивые, но «сказки».

 

Автор: Наталия Кей

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: тело,  волосы,  лицо

Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.