Войти

Иммодин

Инструкция
Торговое название: Иммодин АТС-код: L03AX
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Иммуностимуляторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок и растворитель для приготовления раствора для инъекций. Порошок по 1 дозе в стеклянных ампулах. Растворитель (вода для инъекций) по 4 мл в стеклянных ампулах.

Состав:

1 доза (содержимое одной ампулы) содержит 200 x 10 6 лейкоцитов (лиофилизированный диализат с 200 млн лейкоцитов)

Срок годности и условия хранения:

Хранить в холодильнике при температуре от 2 ° C до 8 ° C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: СЕВАФАРМА, а.с. (Чешская Республика) / Sevapharma a.s
Регистрация: UA/14479/01/01
Срок регистрации: с 2015-07-07 по 2020-07-07
Заявитель: Иммуно ФАРМ, а.с. (Словацкая Республика) / Immune Farma
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Иммодин - это смесь биологически активных иммуномодулирующих веществ, которые влияют на пролиферацию и дифференциацию различных видов клеток, то есть созревания стадий, когда они способны функционировать. Препарат оказывает регулирующее воздействие на иммунную систему и Т-клеточный иммунитет, повышает окислительный метаболизм клеток печени. Его производят с помощью человеческого лейкоцитарного концентрата, взятого из крови здоровых доноров с соблюдением европейских директив и вирусологической безопасности. Основное активное вещество – лиофилизированный диализат лейкоцитов донора.

Иммодин применяют при иммунодефицитных состояниях с нарушением клеточного иммунитета. С лечебной целью Иммодин применяют при рецидивирующих хронических инфекциях; тяжелых септических состояниях; атопическом дерматите, псориазе; синдроме хронической усталости и иммунной дисфункции; тяжелых состояниях аллергического происхождения, если был доказан дефект клеточного иммунитета и обычная иммунотерапия не была эффективной. С профилактической целью Иммодин применяют у лиц, у которых другое лечение вызывает снижение клеточного иммунитета; при предоперационной подготовке лиц с доказанным нарушением клеточного иммунитета; при тяжелых травмах.

Способ применения и дозы:

Препарат предназначен для подкожного введения. 1 доза (содержание одной ампулы) соответствует количеству действующего вещества, содержащегося в 200 млн лейкоцитов донора. Необходимую дозу устанавливают индивидуально на основе результатов предварительного исследования состояния иммунитета пациента. В случае нетяжелых нарушениях со стороны иммунной системы пациента достаточно вводить 3 основных дозы с интервалом в 1 неделю. Четвертую дозу вводить через месяц после третьей дозы. Такая дозировка в большинстве случаев гарантирует длительную (более полугода) корректировку уровня Т-лимфоцитов. При более тяжелых проявлениях иммунодефицита лечение является заместительным и длительным. При септических состояниях, резистентных к антибиотикам, рекомендуется интенсивное лечение с введением 3-5 доз в течение одной недели.

Передозировка:

Случаев передозировки не наблюдалось.

Применение при беременности и кормлении грудью

Запрещено принимать препарат Иммодин во время беременности , в период лактации применение препарата не противопоказано.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Иммодина возможны временная локальная боль в месте введения, эритема и инфильтрат, которые исчезают в течение 24 часов.

Противопоказания:

Иммодин противопоказан при беременности и состояниях, при которых повышение клеточного иммунитета является нежелательным, в возрасте до 18 лет.

Особенные предупреждения:

В период лечения Иммодином необходимо следить за показателями клеточного иммунитета.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами маловероятна.

Не смешивать с другими лекарственными средствами. Не применять одновременно с другими лекарственными средствами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Противовирусные препараты
Препараты, которые стимулируют процессы иммунитета
Гомеопатические средства
Противовирусные и иммуностимулирующие средства
Препараты, которые корректируют процессы иммунитета (иммуномодуляторы, иммунокорректоры)
Иммуностимулирующее средство растительного происхождения
Иммуностимулирующие препараты. Прочие иммуностимуляторы
Биогенные стимуляторы
Иммуностимуляторы другие
Интерфероны в комбинациях. Другие иммуностимуляторы
Иммунодепрессивные средства (иммуносупрессоры)
Различные биогенные препараты
Иммуностимулирующие средства
Прочие препараты. Гомеопатические препараты
Иммуномодуляторы широкого спектра действия
Иммунобиологические препараты
Иммуностимулирующие препараты
Иммуностимуляторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.