Войти

Ливергол

Инструкция
Торговое название: Ливергол АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - гепатопротекторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Расторопша пятнистая
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. По 10 таблеток в блистере, по 3 блистера в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит экстракта расторопши пятнистой (Silybum marianum) 70 мг или 140 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом прохладном месте при температуре не выше 30 градусов С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Голдеру (Иран) / Goldaru Pharmaceutical Co
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Голдеру (Иран) / Goldaru Pharmaceutical Co
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Ливергол - растительный гепатопротектор. Лекарственные свойства расторопши пятнистой обусловлены флавоноидом силимарин, который содержит три основных изомера: силибинин (активный), силидианин и силикристин. Терапевтическое действие флавоноидов расторопши обусловлено несколькими механизмами: антиоксидантным, мембраностабилизирующим и стимулирующим репаративные свойства гепатоцитов. Силимарин обуславливает гепатопротекторное и антитоксическое действие Ливергола, тормозит проницаемость токсинов в клетки печени, а также вызывает физико-химическую стабилизацию клеточной мембраны гепатоцитов, тем самым предотвращая выход из клетки ферментов и других веществ. Антиоксидантный эффект Ливергола обусловлен взаимодействием силибинина со свободными радикалами в печени и преобразованием их в менее токсичные соединения. Тем самым прерывается процесс перекисного окисления липидов и не происходит дальнейшего разрушения структур, токсины обезвреживаются физиологическим путем. Ливергол способствует стимуляции биосинтеза структурных и функциональных белков и фосфолипидов (за счет специфической стимуляции РНК-полимеразы А) и ускорению регенерации клеток печени. Ливергол-70 и Ливергол-140 способствуют улучшению общего состояния больных с заболеваниями печени, уменьшению субъективных жалоб, таких как слабость, ощущение тяжести в правом подреберье, потеря аппетита, кожный зуд, рвота.

Ливергол-70 и Ливергол-140 создают оптимальные условия для функционирования гепатобилиарной системы, обеспечивают нормальные и восстанавливают нарушенные функции печени, которые могут быть обусловлены алкогольным поражением печени, токсичным поражением печени, связанным с вредными производствами; медикаментозными поражениями печени, связанными с приемом антибиотиков, противоопухолевых препаратов и др.; хроническими воспалительными заболеваниями печени (в качестве поддерживающей терапии); циррозом печени. 

Способ применения и дозы:
Ливергол-70 принимать при средних состояниях - по 1 таблетке 3 раза в день, при более тяжелых состояниях - по 2 таблетки 3 раза в день. Ливергол-140 взрослым принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Суточная доза для детей от 5 лет составляет 5 мг / кг массы тела, разделенная на 2-3 приема. Продолжительность лечения устанавливается индивидуально, но обычно курс лечения составляет не менее 3 месяцев.
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Ливергол противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Ливергол может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Ливергол противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, детям до 5 лет, при беременности и лактации. 

Особенные предупреждения:

Ливергол не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - гепатопротекторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.