Войти

Хепатостим Болгартрав

Инструкция
Торговое название: Хепатостим Болгартрав АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - гепатопротекторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки по 0,5 г. 120 таблеток в картонной упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: горечавка ластовневая 15 мг; расторопша пятнистая 35 мг; фенхель 25 мг; календула лекарственная 25 мг; женьшень 20 мг; подорожник большой 20 мг; одуванчик лекарственный 20 мг; аир болотный 25 мг; крапива 20 мг; вахта трехлистная 15 мг; подмаренник цепкий 25 мг; цикорий дикий 25 мг; розмарин лекарственный 25 мг; зверобой продырявленный 15 мг; репешок обыкновенный 15 мг; инулин/мальтодекстрин 175 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом месте при температуре не выше +25°С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Томил Херб (Болгария) / Tomil Herb
Регистрация: 77.99.23.3.У.5475.5.05
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ООО "Грин Вей Украина" (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Хепатостим Болгартрав - растительный гепатопротектор, применяющийся при заболеваниях печени и желчного пузыря. Хепатостим специально создан для улучшения очищающей функции печени. Содержащиеся в препарате лекарственные травы нормализуют уровень холестерина и липидов в крови и постепенно улучшают функции печени, что особенно важно для нервной, иммунной и сердечно-сосудистой систем. Очень часто хронические головные боли, хроническая усталость, суставные боли связаны со снижением защитной функции печени. Комбинация лекарственных трав в препарате Хепатостим оказывает комплексный благоприятный эффект на печень, желчевыводящие пути, поджелудочную железу, жировой обмен. Хепатостим укрепляет клетки печени, оказывает сильное противовоспалительное действие, помогает восстановлению функции печени. Стимулируя работу печени, способствует выводу токсинов. Ликвидирует воспалительные процессы в желчном пузыре и желчевыводящих путях, снимает спазмы, способствует лучшему оттоку желчи, уменьшая ее застой и улучшая пищеварение. Хепатостим останавливает образование желчных камней. При длительном применении улучшается состояние венозной системы, что благоприятно отражается при варикозе и геморрое. Инулин – важная составляющая в производстве растительных препаратов. Это натуральный продукт, получаемый из растения цикорий. Инулин - это пребиотик, помогающий развитию бифидобактерий желудочно-кишечного тракта. Это делает инулин незаменимым помощником в лечении дисбактериоза и остеопороза.

Хепатостим Болгартрав применяется в качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоноидов, дубильных веществ, гиперицина, панаксозидов. Фитотаблетки Хемороидин Болгартрав применяют для лечения ряда проктологических патологий: наружный и внутренний геморрой, в том числе с кровотечениями; свищи прямой кишки; воспалительные процессы толстого кишечника, для нормализации работы печени и желудочно-кишечного тракта.Д-р Тошков применяет Хепатостим в лечении всех заболеваний печени и желчевыводящих путей, в т.ч. гепатит, цирроз печени, холецистит, жировая дистрофия печени.

Способ применения и дозы:

Хепатостим Болгартрав принимается в количестве от 3 до 6 таблеток в день после приема пищи, а поддерживающая доза, рекомендуемая Доктором Тошковым, - 3 таблетки в день. Благоприятный результат действия препарата Хепатостим Болгартрав на печень проявляется после первого месяца приема. Для достижения устойчивого результата необходим продолжительный прием препарата (минимум 4-6 месяцев).

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались.

Применение при беременности и кормлении грудью

Хепатостим Болгартрав противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Хепатостим Болгартрав в редких случаях может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Хепатостим Болгартрав противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов БАД, беременности и лактации, детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Хепатостим Болгартрав не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендуемые суточные дозы продукта.

Хепатостим можно комбинировать со всеми прописанными лечащим врачом препаратами, а также и с другими продуктами из лечебных трав.

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - гепатопротекторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.