Войти

Андролив

Инструкция
Торговое название: Андролив АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - гепатопротекторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы по 500 мг 30 капсул в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: артишок (экстракт) - 150 мг, андрографис (экстракт) - 50 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре до 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фарм-Квест (Украина) /
Регистрация: ТУ У 10.8-2591407736-001:2017
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фарм-Квест (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Андролив - диетическая добавка, применяемая при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Может применяться при хронических интоксикациях и при расстройствах моторики желчного пузыря для уменьшения метаболических отложений холестерина в печени, для уменьшения негативного воздействия на организм свободных радикалов и токсинов, а также способствовать их выведению из организма. Артишок оказывает холеретическое действие. Выразительный желчегонный эффект артишока улучшает функциональное состояние и нормализует защитные функции печени. В традиционной и нетрадиционной медицине применяется при хронических интоксикациях и при расстройствах моторики желчного пузыря, помогает уменьшить метаболические отложения холестерина в печени. Благодаря большому количеству природных антиоксидантов и витамина С, артишок может уменьшать негативное воздействие на организм свободных радикалов и токсинов, а также способствовать их выведению из организма, восстанавливать функции печени и стимулировать регенерацию гепатоцитов. Андрографис  - многолетнее травянистое растение. Основными химическими соединениями являются флавоновые гликозиды и андрографолиды, которые имеют цитотоксические и антипролиферативные свойства, тормозят размножение и развитие патологических клеток. Гепатопротекторная активность компонентов проявляет себя под воздействием ряда токсических факторов, в частности, при алкогольной интоксикации. Андрографис способен увеличивать активность ферментов печени для дезинтоксикации, предупреждать накопление нейротоксических соединений, эффективен в качестве средства, которое может защищать печень от воздействия токсинов и канцерогенных метаболитов. Биологическая активность составляющих, входящих в компонентов Андролива, обеспечивает положительное влияние на печень, желчный пузырь и желудочно кишечный тракт.

Андролив рекомендуется к рациону питания как дополнительный источник природных антиоксидантов, дитерпеноидов, минеральных солей, флавоноидов, фитостеринов, цинарина и хлорогеновой кислоты, которые могут способствовать холеретическому действию и улучшению функционального состояния печени, нормализовать ее защитные функции и стимулировать регенерацию гепатоцитов. Андролив используется при холецистите различной этиологии (кроме калькулезного), хронических гепатитах и ??гепатозах, включая неалкогольную жировую дистрофию печени, дисфункции желчного пузыря и функциональных расстройствах ЖКТ, интоксикациях различного генеза (гепатотоксичными веществами, включая алкоголь).

Способ применения и дозы:

Принимать по 1-2 капсулы 2 раза в сутки после еды в течение 3-6 месяцев. В дальнейшем срок употребления согласовывать с врачом. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Андролив противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Андролив может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Андролив не рекомендуется употреблять при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам продукта, при беременности и лактации, детям до 14 лет.

Особенные предупреждения:

Андролив не является лекарственным средством. Перед употреблением следует проконсультироваться с врачом.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.

Не использовать в качестве замены полноценного рациона питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - гепатопротекторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.