Войти

Гепасирил

Инструкция
Торговое название: Гепасирил АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - гепатопротекторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы, 325 мг. 20 капсул в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: силимарин (экстракт расторопши пятнистой) - 100 мг; фосфолипиды-50 мг; метионин - 75 мг; L-аргинин - 75 мг; L-глутатион - 25 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 1 год.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Лакте АГ (Германия) / Lacte AG
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Лакте АГ (Германия) / Lacte AG
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Гепасирил - диетическая добавка для поддержания функции печени, желчевыводящих путей и желчного пузыря. Фосфолипиды проникают в мембраны клеток печени и внутриклеточных органелл гепатоцитов и восстанавливают динамическое единство между фосфолипидами и мембранными ферментами. Фосфолипиды, проникая в пораженные гепатоциты, активно включаются в определенные энзиматические реакции, усиливают окислительные процессы и улучшают оксигенацию в гепатоцитах, таким образом, создают благоприятные условия для регенерации печеночных клеток. Силимарин представляет собой смесь экстрактивных веществ, выделенных из плодов расторопши пятнистой. Действие Гепасирила обусловлено ??стимуляцией клеточного метаболизма, он активирует синтез белков и фосфолипидов в гепатоцитах, препятствует разрушению клеточных мембран, что предотвращает потерю компонентов клетки, препятствует проникновению токсинов в клетки печени. Метионин восполняет дефицит аминокислот. Регулирует азотистый баланс. Содержит подвижную метильную группу и участвует в процессах метилирования, обеспечивающих синтез холина, адреналина, креатина и др. биологически важных соединений. Тормозит отложение в печени нейтрального жира, оказывает липотропный эффект. Модулирует эффект гормонов и витаминов (B12, аскорбиновой и фолиевой кислот). L- аргинин - алифатическая аминокислота, является донатором NO, выступает в роли его переносчика. Наблюдается улучшение трофики мышц, ускорение восстановительных процессов, улучшение эректильной функции, снижение артериального давления, улучшение поступления других аминокислот в мышечную ткань. L-аргинин препятствует развитию оксидантного стресса, защищает клетки от старения, снижает образование патологического холестерина, увеличивает коллатеральный кровоток, способствует снижению частоты стенокардических нападений, увеличивает выработку соматотропного гормона, повышает выносливость. L- глутатион активно участвует в процессах синтеза лейкотриенов, при этом выполняя функцию кофактора, специфического фермента глутатионпероксидазы. L-глутатион участвует в процессах детоксикации метилглиоксаналия, превращая его в лактоилглутатион. Затем токсическое соединение путем гидролиза распадается на молочную кислоту. Данное химическое соединение защищает иммунные клетки от действия токсинов, поддерживает иммунитет на клеточном уровне.

Показания к применению. Острый и хронический гепатит, вирусный гепатит, цирроз печени (в составе комплексной терапии); жировая дистрофия печени; фиброз печени, печеночный холестаз, инсулиннезависимый сахарный диабет, эссенциальная гипертензия, алкогольное поражение печени, интоксикация вследствие длительного приема антибиотиков, НПВС, противоопухолевых, противотуберкулезных, противосудорожных препаратов, психотропных лекарств и синтетических гормонов.

Способ применения и дозы:

Принимать по 1-2 капсулы 1 раз в день. Продолжительность применения - от 10 дней до 3 месяцев. Принимать до еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Гепасирил противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Гепасирил может вызывать аллергические реакции, диспепсию.

Противопоказания:

Гепасирил противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам добавки, детям до 12 лет, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Гепасирил не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется консультация врача.

Не превышать указанную дозу для ежедневного потребления.

Гепасирил не следует использовать в качестве замены полноценному рациону питания.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - гепатопротекторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.