Войти

Холифарм

Инструкция
Торговое название: Холифарм АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - гепатопротекторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы по 300 мг. 60 капсул в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: cухой экстракт артишока посевного — 25 мг, порошок куркумы — 50 мг, экстракт желчи — 25 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при комнатной температуре. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Астрафарм (Украина) /
Регистрация: 05.03.02-04/2999
Срок регистрации: с 2015-01-29 по 2019-12-11
Заявитель: Астрафарм (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Холифарм - биологически активная добавка, действие которой обусловлено входящими в его состав компонентами. Сухой экстракт артишока посевного оказывает выраженное холеретическое и холекинетическое действие, ускорение выведения из печени ядовитых веществ, благодаря чему артишок применяют при болезнях печени (в том числе гепатита, желчекаменной болезни) и при запорах. Вещества, содержащиеся в артишоке, способствуют снижению уровня холестерина, благоприятно воздействуют на организм при атеросклерозе сосудов и эндартериите, снижают уровень сахара в крови, проявляют мочегонное действие. Порошок куркумы способствует выведению токсинов, в том числе помогает почистить печень при длительном приёме лекарств. Это происходит за счет того, что куркумин (основное вещество куркумы) помогает работе ферментов, ответственных за выведение из организма пищевых канцерогенов. Результатом становится не только противодействие повреждению печени, но даже регенерация её повреждённых клеток.

Холифарм рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания с целью профилактики и улучшения функционального состояния печени и желчевыводящих путей, при запорах.

Способ применения и дозы:

Принимать во время еды по 1 капсуле 2 раза в день, капсулы глотать целиком, запивая стаканом воды. Срок потребления - до 4 недель, в дальнейшем срок употребления согласовывается с врачом. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Холифарм не рекомендуется к применению при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Холифарм в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Холифарм противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам добавки, при беременности и лактации, детям до 12 лет. 

Особенные предупреждения:

Холифарм не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу продукта.

Холифарм не использовать как замену полноценного рациона питания.

Продукт не предназначен для диагностики, лечения или предупреждения любых болезней.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - гепатопротекторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.