Войти

Моринга-Йоруба

Инструкция
Торговое название: Моринга-Йоруба АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - гепатопротекторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Моринга маслянистая
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы по 300 мг. 30; 60 капсул в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит порошок листьев моринги маслянистой (Moringa oleifera) - 300 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фарма Старт (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фарма Старт (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Моринга - гепатопротекторное средство, капсулы с сухим порошком листьев моринга масличная, который используется как дополнительный источник биологически активных веществ растительного происхождения, содержит витамины А, С, Е, группы В, каротиноиды, полифенолы, флавоноиды, алкалоиды, глюкозинолаты, дубильные вещества, сапонины, оксалаты, фитаты для общего укрепления организма, повышения гуморального и клеточного иммунитета. Способствует снижению уровня глюкозы в крови, нормализации липидного обмена, обладает антиоксидантными, гепатопротекторными и детоксикационными свойствами. 
 
Диетическая добавка Моринга-Йоруба может быть рекомендована в качестве дополнительного источника биологически активных веществ растительного происхождения (витамины А, С, Е, группы В, каротиноиды, полифенолы, флавоноиды, алкалоиды, глюкозинолаты, дубильные вещества, сапонины, оксалаты, фитаты) для общего укрепления организма, повышения клеточного и гуморального иммунитета. Капсулы Моринга-Йоруба рекомендуется принимать в качестве антиоксидантного, гепатопротекторного и детоксикационного средства. Моринга применяется для лечения грибковых инфекций; снятия воспаления; обеззараживания и заживления ран; лечения подагры; нормализации работы желудка, предупреждения и устранения спазмов и диареи; укрепления иммунитета и восстановления сил после болезней и операций; регуляции уровня сахара и холестерина; уменьшения головной боли; лечения кожных заболеваний, отеков, пролежней, стоматитов; улучшения зрения, памяти, мозговой активности; увлажнения и питания кожи; замедления процесса старения; устранения перхоти, питания и укрепления волос.
Способ применения и дозы:

Моринга-Йоруба рекомендована к употреблению взрослым по 2-4 капсулы в день во время еды. Срок употребления определяет врач индивидуально.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Принимать капсулы Моринга-Йоруба в период беременности и лактации противопоказано. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Моринга-Йоруба в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Моринга-Йоруба противопоказана при беременности и в период лактации, при проблемах со свертываемостью крови; при индивидуальной непереносимости компонентов, детям.

Особенные предупреждения:

Моринга-Йоруба не является лекарственным средством. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - гепатопротекторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.