Войти

Холофит

Инструкция
Торговое название: Холофит АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - гепатопротекторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Сироп. По 150 мл во флаконах полимерных.

Состав:

Сироп содержит: водный экстракт листьев артишока 1:5; водный экстракт плодов шиповника 1:5; водный экстракт стевии 1:5; водный экстракт цветков бессмертника песчаного 1:5.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от + 2 °С до + 25 °С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Эйм ООО (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Эйм ООО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Холофит - диетическая растительная добавка нормализации функционирования желчного пузыря и желчевыводящих путей. В состав Холофита входят экстракты лекарственных растений, действие которых направлено на активизацию образования желчи, нормализацию желчеотделения, уменьшение воспаления, защиту и восстановление печени, сохранение уровня сахара в крови, укрепление организма. Цветки бессмертника песчаного и плоды шиповника стимулируют выделение желчи и нормализуют её физико-химический состав. Это препятствует образованию камней в желчном пузыре и желчевыделительных путях, а также попаданию избыточного холестерина к сосудам, что обеспечивает профилактику формирования бляшек в артериях. Биологически активные вещества компонентов сиропа способствуют усилению движения желчи и предотвращают ее застой. Плоды шиповника и цветки бессмертника песчаного обеспечивают противовоспалительное действие сиропа. Трава стевии и листья артишока способствуют восстановлению структуры печени и защищают ее от воздействия токсических веществ. Вместо сахара в составе сиропа содержатся низкокалорийные натуральные сахарозаменители − трава стевии и сорбит. Благодаря этому сироп не повышает уровень сахара в крови. Плоды шиповника обладают мощным общеукрепляющим действием. Все компоненты сиропа содержат биологически активные вещества, которые положительно влияют на работу организма в целом и стимулируют его сопротивляемость к неблагоприятным факторам внешней среды.

Сироп Холофит рекомендуется употреблять как источник биологически активных веществ, которые способствуют нормализации функционирования желчного пузыря и желчевыводящих путей. Холофит обладает мягкими желчегонными свойствами. 

Способ применения и дозы:

Принимать внутрь детям c 3 до 7 лет - по 5 мл 3 раза в день; детям c 7 до 14 лет - по 5-10 мл 3 раза в день; взрослым и детям с 14 лет - по 10 мл 3-5 раз в день. Можно растворять в теплой воде или добавлять в чай. Курс приема - 3-4 недели. Курс можно повторять с перерывом в 10 дней. Перед применением сироп необходимо взболтать.

 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Холофит противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Холофит может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Холофит противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам, при беременности и лактации, детям  до 3 лет, а также пациентам с сахарным диабетом.

Особенные предупреждения:

Холофит не является лекарственным средством. Перед применением рекомендовано посоветоваться с врачом.

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу продукта.

Холофит не использовать как замену полноценного рациона питания.

Продукт не предназначен для диагностики, лечения или предупреждения любых болезней.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - гепатопротекторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.