Войти

Схизандрин

Инструкция
Торговое название: Схизандрин АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - гепатопротекторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Схизандрин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки по 250 мг. 30 таблеток в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: схизандрин - 25,0 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при комнатной температуре. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фармаком ПТФ (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фармаком ПТФ (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Схизандрин - новый растительный гепатопротектор, активное вещество которого - схизадрин - биологически активное соединение группы лигнанов лимонника китайского. У схизандрина выявлено сильное гепатопротекторное, антитоксическое действие, многоплановый антиоксидантный эффект. Под влиянием схизандрина в различной степени восстанавливаются функции гепатоцитов при поражении печени, нормализуется уровень печеночных ферментов. В основе механизма действия схизандрина лежит активация ферментной системы печени, отвечающей за метаболизм ксенобиотиков, а также актиоксидантных ферментов печени, таких как глутатионпероксидаза, глутатионредуктаза и глутатион-S-транфераза. Благодаря этому усиливаются процессы детоксикации, прекращается разрушение клеток печени и ускоряются процессы их восстановления. Схизандрин проявляет выраженное гепатопротекторное, метаболическое, гипохолестеринемическое, антитоксическое действие, многоплановый антиоксидантный эффект.
 
Схизандрин рекомендуется к применению как дополнительный источник лигнанов; для нормализации функционирования печени при хронических гепатитах — стеаногепатитах (алкогольных, неалкогольных), вирусных гепатитах В и С; токсических поражениях печени при алкоголизме, при лекарственных поражениях печени, при интоксикации соединениями тяжелых металлов. 
Способ применения и дозы:
Рекомендовано употреблять: взрослым по 1-2 таблетки Схизандрин  3 раза в день после приема пищи. Курс приема - 3 месяца. В дальнейшем длительность применения согласовывать с врачом. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Схизандрин противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Схизандрин может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Схизандрин противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам, беременности, кормлении грудью, детям до 18 лет, при острой печеночной недостаточности, декомпенсированном циррозе печени. 

Особенные предупреждения:

Схизандрин не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется консультация врача.

С осторожностью назначать Схизандрин при гастрите, холецистите, панкреатите.

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу продукта.

Добавки диетические не следует использовать как замену полноценного рациона питания.  

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - гепатопротекторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.