Войти

Аденомак

Инструкция
Торговое название: Аденомак АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - гепатопротекторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Адеметионин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. По 10 таблеток в стрипе. По 1, 2, 4, 5 или 6 стрипов в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка, покрытая оболочкой, массой 1206,24 мг содержит: действующее вещество: S-аденозил-Ь-метионин дисульфат р-толуенсульфонат в количестве, эквивалентном 400 мг S-аденозил-Ь-метионина

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре от 0 ° С до 25 ° С в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Маклеодс Фармасьютикалс Лимитед (Индия) / Macleods Pharmaceuticals Ltd
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Маклеодс Фармасьютикалс Лимитед (Индия) / Macleods Pharmaceuticals Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Аденомак - диестическая добавка к питанию растительного происхождения. Диетическая добавка Аденомак предназначена для улучшения работы печени и желчевыводящих путей. S-аденозил-L-метионин (адеметионин) - натуральная аминокислота, которая присутствует практически во всех тканях и жидких средах организма. Адеметионин, прежде всего, действует как коэнзим и донор метильной группы во многих реакциях трансметилирования, что является важным метаболическим процессом у человека и у животных. Перенос метильных групп адеметионина также является важным метаболическим процессом при строительстве фосфолипидной мембраны клеток и играет роль в текучести мембран. Адеметионин является предшественником в образовании физиологических сульфурированные соединений (цистеина, таурина, глютатиона, коэнзима А и др.) В реакциях транссульфурування. Глютатион, мощный антиоксидант, является важным компонентом для печеночной детоксикации. Адеметионин повышает уровень глутатиона при состояниях поражения печени как алкогольного, так и неалкогольного генеза. Фолиевая кислота (фолат) и витамин В12 необходимы в процессах метаболизма и восстановления адеметионина.

Аденомак рекомендуется для употребления в рационах питания исключительно под наблюдением врача при состояниях, сопровождающихся снижением биосинтеза печеночного S-аденозил - L-метионина (влияние вредного воздействия факторов окружающей среды, хронические нарушения функционирования пищеварительной системы, употребление алкоголя), как дополнительный источник S-аденозил-L-метионина с целью поддержания нормальной функции пищеварительной системы, общего укрепления организма.

Способ применения и дозы:
Взрослым Аденомак принимать внутрь по 1 таблетке в сутки или по рекомендации врача. Длительность лечения зависит от тяжести течения заболевания и определяется врачом индивидуально. Потреблять исключительно под наблюдением врача. Таблетки следует глотать не разжевывая. Для лучшего всасывания активного вещества и для полного терапевтического эффекта таблетки следует применять между приемами пищи. Таблетку препарата Аденомак следует вынимать из стрипа непосредственно перед приемом. Лечение пациентов пожилого возраста рекомендуется начинать с минимальной рекомендованной дозы, учитывая снижение печеночной, почечной или сердечной функции, наличие сопутствующих патологических состояний и применение лекарственных средств.
Передозировка:

Передозировка маловероятна. При передозировке рекомендуется наблюдение за пациентом и поддерживающее лечение. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Аденомак при беременности и лактации следует применять только после тщательной оценки врачом соотношения польза для беременной / риск для плода или ребенка. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Чаще всего при применении Аденомака возможны головная боль, диарея и тошнота, изжога, боль или неприятные ощущения в эпигастральной области.

Противопоказания:

Противопоказано принимать Аденомак при повышенной чувствительности к действующему веществу или к любому вспомогательному веществу препарата, при беременности и в период лактации, при биполярной депрессии, детям. 

Особенные предупреждения:

Пациентам из группы риска необходимо регулярно проводить анализ крови для проверки плазменных уровней витамина В12 и фолиевой кислоты. Если обнаружена недостаточность, рекомендуется лечение витамином В12 и / или фолиевой кислотой до или во время применения адеметионина.

Во время длительной терапии необходимо определять содержание мочевины и креатинина в сыворотке крови.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.

Этот продукт не заменяет разнообразное, сбалансированное питание и не предназначен для лечения или предупреждения любых болезней, не должен использоваться в качестве заменителя различных диет.

Следует воздержаться от управления транспортными средствами или работы с другими механизмами до полного исчезновения симптомов, которые могут влиять на скорость реакции при указанных видах деятельности.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - гепатопротекторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.