Войти

Высокий рост залог счастья?

По данным американских исследователей высокие люди имеют более высокое качество жизни и чаще чувствуют себя счасливыми



    Специалисты провели опрос, в котором связались по телефону с 454 людьми в возрасте 18 лет и спросили о том, какой у респондентов рост и как они оценивают качество своей жизни. В целом высокие люди были больше удовлетворены условиями своей жизни и чаще испытывали ощущения счастья и удовольствия, сообщили исследователи.

Также ученые отметили, что высокие люди в среднем были более образованные и имели более высокие доходы. Среди опрошенных мужчин была более явная разница в соотношении роста и отношении к жизни, чем среди женщин. Также исследователи обратили внимание на эмоции участников эксперимента. Более высокие мужчины и женщины более вероятно сообщали об удовольствии и счастье, чем о печали и проблемах.

По мнению авторов научно-исследовательской работы, на результаты исследования, возможно, влияют этнические и демографические факторы, однако все же остается явная ассоциация между доходами, уровнем образования и ростом. Прослеживаются два фактора, которые неотъемлемо связаны с положительными улучшениями качества жизни, подчеркнули эксперты.
 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.