Войти

Позы во сне зависят от нашего характера

Засыпая, мы принимаем наиболее удобное положение. Психологи уже давно заметили, что наши позы во сне во многом определяются нашим характером



     Американские и британские специалисты говорят, что поза человека во сне достаточно точно показывает его характер и психотип. Наиболее удобную позу во сне мы выбираем неосознанно, ее невозможно контролировать, поэтому ученые говорят о высокой объективности такого метода оценки характера человека.

В начальном состоянии сна, когда человек только засыпает, он принимает какую-то начальную позу. Однако при переходе в глубокую фазу сна, поза меняется на основную. Она и показывает индивидуальные черты характера человека.

Ученые выделяют от четырех до шести основных поз сна:

Поза на боку, когда ноги человека согнуты и немного подтянуты к животу, а руки обнимают себя или одеяло, говорит о том, что спящий человек застенчив и достаточно чувствителен. 51% женщин спят именно так. В то же время такие люди обычно стремятся отгородиться от реальной жизни и активно не участвовать в событиях вокруг них.

Сон на боку, но в более свободной и расслабленной позе говорит о спокойном характере, надежном и адекватном человеке с аналитическим складом ума. Такие люди достаточно легко приспосабливаются к окружающим проблемам, не обладая при этом выдающимися психологическими способностями и качествами. А при согнутых руках возле головы человек имеет склонность к чрезмерной подозрительности.

Люди, которые спят на животе, стараясь охватить всю кровать, стараются самостоятельно управлять жизнью, принимать решения. Они редко опаздывают, аккуратны, упорны, заботятся о мелочах и плохо переносят или вообще не воспринимают критику в свой адрес. По статистике такая поза встречается очень редко – лишь у 6,5 % людей.

При сне на спине человек достаточно расслаблен. Это показывает его уверенность в себе и в различных жизненных ситуациях, готовность к новым знакомствам и к восприятию новой информации. Однако когда человек во сне занимает практически всю кровати, раскидывая руки и ноги, это говорит скорее о самоуверенности.

Эти позы по утверждениям ученых являются наиболее распространенными и помогут Вам выяснить основные черты характера человека.

  

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: сон

Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.