Войти

Осень – время оздоровиться!

Осень – пора не только унылая, но и коварная: сезонные простуды, вирусные заболевания, обострения хронических заболеваний, поэтому следует особое внимание уделить здоровью.



     Осенние месяцы - прекрасное время для оздоровления в санаториях. Особо следует отметить бальнеологические курорты.

Наружное применение минеральных вод благодатно воздействует на кожу, повышается общий тонус организма. Употребление минеральных вод способствует улучшению функций отдельных органов и систем.

Отдохнуть осенью и подлечиться всей семьей приглашает лечебно-оздоровительный комплекс «Вернигора». Комплекс расположен вблизи минеральных источников Трускавца, в экологически чистом сосновом бору Прикарпатья. Благодаря высокому уровню медицинских услуг и европейскому сервису комплекс «Вернигора» завоевал первое место в номинации «Лучший загородный отель для семейного отдыха» в рамках туристической премии «Carpathiantravelawards», прошедшей в этом году в г.Трускавец.

На территории комплекса находится бювет с минеральными водами Трускавца – «Нафтуся», «София» и «Мария». В составе этих лечебных вод присутствуют основные микроэлементы, необходимые для нормального функционирования организма.

Процедуры с применением минеральных вод помогут при лечении болезней суставов, нервной системы, опорно-двигательной системы, а также эффективны для общего укрепления организма и нормализации обмена веществ.

На первом этапе пребывания в комплексе Вам предложат пройти скрининг организма. Современное оборудование позволяет получить максимально точные данные о состоянии организма. В соответствии с результатами обследования, врачи медицинского центра «Вернигора» подберут для Вас индивидуальный курс лечения.

Из особенно интересных процедур в «Вернигоре» стоит отметить спелеотерапию, или «соляную комнату». Атмосфера «соляной комнаты» обеспечивает профилактику и лечение сезонной аллергии, гайморита и других синуситов, вазомоторного и аллергического ринита, хронических бронхита, пневмонии бронхиальной астмы и других заболеваний. Посещение соляной комнаты предотвращает простудные заболевания у взрослых и детей.

В «Вернигоре» Вы сможете посетить криосауну. За счет воздействия на организм человека экстремальных минусовых температур происходит стимулирование иммунной системы, восстановление тканей, профилактика кожных заболеваний, лечение системных заболеваний, стабилизация гормонального фона, обмена веществ.

Медицинский центр «Вернигора» предлагает широкий спектр процедур: парафинотерапию, гидроколонотерапию, тубус-кварц, ингаляции, магнитотерапию, лазерную терапию, лечебные массажи для взрослых и детей, лечебную физкультуру. Здесь вы можете получить консультации диетолога, специалистов в области женского и мужского здоровья.

Комплекс «Вернигора» объединяет в себе безупречное расположение в экологически чистом районе и качественные медицинские услуги европейского уровня!

В «Вернигоре» Вы сможете отдохнуть, набраться сил и оздоровиться. Берегите себя и не забывайте об отдыхе!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.