Войти

Диабет: внимание на глаза

Второй год офтальмологическая клиника АЙЛАЗ – активный участник Всемирного дня диабета в Украине.



В этом году наше участие было особенно важным: Всемирная Ассоциация Диабета объявила 2016 год годом «Диабет: внимание на глаза», соответственно, врачи центра АЙЛАЗ серьёзно подготовились.

В первую очередь – это врачебный приём пациентов в течение всего дня работы выставки, который вела врач высшей категории Швиденко Е.В.

Доклад Бондаренко О.В. (врач высшей категории) о диабетической ретинопатии вызвал широкий интерес у аудитории и массу вопросов к доктору.  Пациенты с сахарным диабетом знают, что хроническое повышение уровня глюкозы в крови приводит к поражению кровеносных сосудов различных органов и, в первую очередь, глаз, почек и сердца. Ольга Владимировна объяснила, что такое диабетическая ретинопатия, как она проявляется, почему приводит к ухудшению зрения и что надо делать, чтобы максимально долго сохранить зрение и избежать его потери.

          

Каждый посетитель – пациент с сахарным диабетом получил специальное пособие «Сахарный диабет и зрение», которое подготовили врачи клиники АЙЛАЗ по заказу Международной диабетической ассоциации Украины.

«....чтобы научиться управлять своим диабетом, вам необходимы знания и компетентная помощь специалистов медиков. Ищите опытных врачей, ориентированных на максимальное взаимопонимание с такими, как вы, "непосвященными", которые будут вам помогать...» – из предисловия к изданию Президента Ассоциации Диабета в Украине Людмилы Ивановны Петренко.

          

Офтальмологическая клиника АЙЛАЗ ждёт пациентов с сахарным диабетом. Мы располагаем полным циклом диагностики и лечения, у нас представлены все существующие в мировой практике методы лечения диабетической ретинопатии.
 

Задайте вопрос врачу-офтальмологу

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клиника АЙЛАЗ www.ailas.com.ua
02140, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1
Тел.: (044) 364 10 01
Бесплатная горячая линия по Украине: 0 800 50 50 06 – бесплатные звонки со стационарного телефона по Украине

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.