Войти

В Киеве начали устанавливать подзорные трубы

Пока их установили на основных смотровых площадках города – 2 трубы возле арки Дружбы народов и еще одна – в парке Победы



      В мае подзорные трубы установят на площадках в Мариинском парке и возле стелы Великой Отечественной войне. Высота подзорной трубы 1,5 метра и она может вращаться по горизонтали на 320 градусов и по вертикали вверх и вниз на 30 градусов. Труба оборудована автоматическим купюроприемником. 2 минуты просмотра стоят 5 гривен, а 5 минут – 10 гривен. А пользоваться ими можно будет не только днем, но и ночью.

Компания «Новый взгляд» еще в 2008 году приобрела в Канаде одиннадцать подзорных труб по 6700 долларов. И если раньше они все использовались в Крыму, то с окончанием сезона некоторые из них решили перевезти в Киев. В планах закупать антивандальные корпуса у отечественных производителей, а качественную оптику – в Беларуси, что в семь раз снизит стоимость установки и позволит сделать просмотр дешевле. Согласно договору с Киевзеленстроем количество подзорных труб будет еще увеличено. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.